8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить по статье за недостачу по результатам инвентаризации?

Добрый день! Наша "фирма" не так давно перешла на работу по "1С", в связи с чем был проведен ряд ревизий, по результатам которых была выявлена недостача товара. Я понимаю, что фактически недостачи нет, просто кто-то в офисе неверно занес данные в программу. Ревизор не может предоставить накладные с моей подписью, так как их не существует, также не может предоставить точный список товаров с номерами накладных и датой, когда они поступили. Если лишь лист бумаги, на котором от руки написан перечень товаров, которых нет. Я написал заявление на увольнение, но они уволить меня не могут, так как потеряли мою трудовую книжку. Боюсь, что уволят по какой-нибудь нехорошей статье, хоть я и работал честно.

21 февраля 2016, 07:01, Олег, г. Архангельск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег!

Я написал заявление на увольнение, но они уволить меня не могут, так как потеряли мою трудовую книжку. Боюсь, что уволят по какой-нибудь нехорошей статье, хоть я и работал честно.
Олег

Пусть восстанавливают трудовую книжку и привлекают к дисциплинарной ответственности виновных. напишите соответствующее заявление.

Уволить вас и без трудовой могут. А книжку говорят, что специально потеряли.

Напишите жалобу на действия руководства в трудовую инспекцию.

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Желаю удачи!

23 февраля 2016, 12:03
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить или отстранить от работы до дикрета?
Добрый день. Проблема возникла на работе. Я работаю в кафе барменом официально и уже почти 4 года. На работе 31 января в кассе у администратора была недостача 5000 рублей. ( за кассу я не отвечаю, но имею прямой доступ как так она находится на баре, и я рассчитываю переодически тоже) После просмотра камер ничего не нашли, но администратор свалила всю вину на меня ссылаясь на то что я себя в один момент странно веду долго чеки в руку держу, что то в кассе делаю. (А я наконуне поссорилась с парнем и на этой почве нервно вела себя, но согласно на камере это выглядит реально странно) У меня на работе идеальная репутация (была) Пока администратор не убедила управляющего что это действит ельно я виновата. Спустя неделю как меня во всем обвинили, я не находя себе места попросила помощи у официантов и начала перерывать все в кафе в надежде найти счёт потерянный. И что очень странно я его нашла, спустя пару часов поисков. Как он там оказался и почему его никто не искал уже не имеет никакого значения. Проблема в том что после всего этого меня попросили написать по собственному и уйти. Но проблема в том что я беременна и поэтому уходить с официальной работы я не хочу. Сказала что писать по собственному не буду сказала что в положении (в интернете читала что меня уволить не могут) так вот меня после этого на 3 дня отстранили от работы и сказали что в четверг приедет директор с главного офиса и меня пригласят на разговор. Я думаю что речь пойдёт о увольнении по статье. Помогите пожалуйста что делать в этой ситуации мне? Какие права имею я и имеет работадатель? Могут ли уволить или отстранить от работы до дикрета?
18 февраля 2020, 12:28, вопрос №2689130, Яна, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить за недостачу?
Здравствуйте, при проведении инвентаризации выявлена недостача ТМЦ, вовремя не списал материалы. Могут ли уволить за утрату доверия?
29 ноября 2019, 08:38, вопрос №2604330, Екатерина, г. Сыктывкар
1 ответ
Все
Законно ли это? И чем это черевато? Моя должность оператор 1с. Ниже прикреплены файлы с договором. Могут ли уволить за неподписание этого договора?
Добрый день, перед инвентаризации на складе мне дают подписать коллективный договор об материальной ответственности. Законно ли это? И чем это черевато? Моя должность оператор 1 с. я занимаюсь подготовкой документов для водителей по заказам, которые создают менеджеры . на самом складе не работаю. Могут ли уволить за не подписание этого договора? индивидуальное материальную ответственность я подписала. Спасибо
25 июня 2019, 10:18, вопрос №2411875, Мария Клочкова, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить за недостачу работника?
Могут уволить за недостачу.1 оставили продавца а меня нет потому что не заплатила сразу, у меня нет денег
26 марта 2018, 14:48, вопрос №1947131, Татьяна, г. Томск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье недоверия, если выявлена недостача в магазине?
Здравствуйте! Могут ли уволить по статье недоверия, если выявлена недосдача в магазине. Коллектив 6 человек
06 декабря 2016, 14:35, вопрос №1464838, Евгения, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016