8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поменяют телевизор, если он сломался через 3 недели после покупки?

Купил телевизор за 35000 т.через 3 нед.потух экран.обратилась в маг.сказали только ремонт.а я не хочу ведь ему и месяца нет.как сделать чтобы поменяли

, марина, г. Ульяновск
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте.

Телевизор относится к технически сложным товарам.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев (ст. 18 Закон РФ «О защите прав потребителей» ):

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных законом сроков устранения недостатков
товара;

невозможность использования товара в течение каждого года
гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие
неоднократного устранения его различных недостатков.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы вправе требовать замену телевизора, так как недостаток существенный.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

без ремонта возврат уплаченной за такой товар суммы, либо замена на товар
этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены возможны только в случае выявления (в результате проверки качества, при необходимости — экспертизы) существенного недостатка товара

существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

с уважением,
Елена

2
0
2
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Статья 18. Права потребителя при

обнаружении в товаре недостатков.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в
нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование
о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар
другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в
течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении
этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда хозяин нам звонил и спрашивал когда мы её будем оформлять(где-то через 3 недели после покупки), она уже
Здравствуйте,мы купили машину б/у,за 47000,составили договор о купли продажи,всё нормально, приехали домой и она буквально стала рассыпаться на части, поехали где-то км 100 и всё. Можно ли вернуть машину хозяину и спросить с него те деньги, которые мы заплатили за машину+ вложили на запчасти около 10000 тыс. Это просто кошмар, мы так долго откладывали на эту машину, сам хозяин машины сказал что она полностью исправна и нужно всего лишь заправить кондиционер,(машина дэо экспера 1997 года, если я не ошибаюсь). Когда хозяин нам звонил и спрашивал когда мы её будем оформлять(где-то через 3 недели после покупки) ,она уже не ездила,т.к полетел радиатор и стояла дома, при разговоре с ним,выяснилось что он САМ СОБИРАЛ МАШИНУ И ВСЕ ЗАПЧАСТИ БРАЛ С РАЗБОРОК.
, вопрос №2849845, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть часы, если через 3 недели после покупки выявился заводской брак?
Здравствуйте,купил часы дали гарантию 2 года,через три недели после покупки обнаружил заводской брак ,могу ли я их вернуть обратно в магазин?
, вопрос №1840593, Александр, г. Волгоград
2 ответа
Налоговое право
В какой день можно продать квартиру без уплаты налога, если прошло 3 года после покупки?
В какой день, через 3 года после покупки квартиры, можно продать её без уплаты налога, если дата регистрации в свидетельстве о праве собственности стоит 25.12.2014 года.
, вопрос №1837947, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за пальто, которое через 3 недели после покупки покрылось катышками?
Добрый день. Могу ли я вернуть деньги за пальто которое через 3 недели после покупки закаталось катышками, претензию продавцу отправила, но он ответил отказом, ссылаясь на то что это норма. Состав ткани 80% шерсть 20% полиэстер, пальто преобрело не эстетичный вид, хотя его стоимость высокая. И при продаже продавец уверял что ткань высококачественная и не закатываетсЯ
, вопрос №1801164, Евгения, г. Липецк
6 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать замену телефона, если в течение недели после покупки обнаружилась неисправность?
Здравствуйте!! Могу ли я требовать замену телефона, если в течении недели после покупки обнаружилась неисправность, т.к. при гаснет экран и больше не включается пока на другом телефоне не завершат звонок! Это происходит как при входящем так и исходящем вызове. Продавец говорит, что нужно им отправить телефон на экспертизу и это займет две недели!! В праве ли я потребовать немедленной замены или возврате денежных средств? У меня заключен договор о дополнительном страховании телефона на один год (что-то вроде ОСАГО)
, вопрос №962731, Максим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ