8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли моего мужа заставляют сдавать дела и должность?

Добрый день, моего мужа хотят уволить из радов ВС РФ ( служит по контракту) за то что он попался ДПС без прав в не трезвом состоянии. Была аттестационная комиссия, где он написал что с выводами комиссии не согласен и увольняться не хочет. За всю службу ( почти 4 года) у него нет ни каких наряканий и выговоров, но командир на почве личной неприязни хочет его уволить, сейчас мужа заставляют сдавать дела и должность, но с приказом об увольнении его ни кто не ознакамливал, вещевым довольствием он был обеспечен не полностью, отпуск отгулян не весь. Если его всё таки уволят можно восстановиться? И с какими документами его должны ознакомить и какие выдать на руки? И вообще что ему делать в этой ситуации, ведь его просто гнобят

21 февраля 2016, 06:35, Елизавета, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если Ваш муж готов судиться, то нужно обратиться к юристу с предоставлением всех документов.

24 февраля 2016, 03:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имею ли я право отказаться принимать дела и должность командира роты?
Являясь командиром взвода, командование говорит принимать временно дела и должность командира другой роты , но моего батальона. Так как командир роты переводится к новому месту службы. Имею ли я право отказаться принимать дела и должность командира роты ?
13 апреля, 07:04, вопрос №3026453, Денис, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте могу ли я отказаться от дачи показаний против моего мужа в административном деле и если у второй понятой отказался от подписи в конце осмотра что будет
Здравствуйте могу ли я отказаться от дачи показаний против моего мужа в административном деле и если у второй понятой отказался от подписи в конце осмотра что будет
05 июля 2020, 07:18, вопрос №2814292, Наталья, г. Чита
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Может ли мой муж развестись со мной и я даже об этом не узнаю?
Здравствуйте, мой муж гражданин России и проживает в России. Я гражданка Украины, проживаю в ДНР и имею паспорт гражданина ДНР, прописка тоже в ДНР. Имеем ребенка 1,5 года и он проживает со мной. Может ли мой муж развестись со мной и я даже об этом не узнаю? Почтовое сообщение между Россией и ДНР не работает.
03 февраля 2020, 17:27, вопрос №2671381, юлия, г. Донецк
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имею ли права отказаться от принятия дел и должности, в связи с поданным рапортом на увольнение?
В 2014 году уволился по ОШМ. квартиру получил по ипотечной системе. 3 месяца назад приказом зам. министра обороны восстановился на службу из запаса. Офицер. Оказалось что у меня на момент прибытия в часть вышел срок действия допуска по секретке. Отправили документы на допуск. Пока документы проверялись и крутились находился в распоряжении. За это время моя семья разочаровалась в том, что я постоянно нахожусь на службе (примерно с 5:00 до 21:00-22:00). В связи с этим дома начались скандалы и ссоры о том что не принимаю участия в воспитании детей, что не нахожусь дома, что не выполняю домашнюю мужскую работу,что из-за моей постоянной занятости она сама не может устроиться на работу, так как воспитание ребенка будет недостаточным и т.д. В итоге жена решила забрать ребенка и переехать к прежнему месту жительства с более благоприятными условиями (бытовые, социальные и т.д.), чтобы с ребенком могли заниматься бабушка с дедушкой, а она смогла бы работать. Так как квартиру я уже получил и терять нечего, я в целях сохранения семьи написал рапорт на увольнение по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами и указал эти обстоятельства в рапорте. В кадрах сказали, что "это не причина для увольнения по собственному желанию и что меня не уволят, а твоя семья никому не нужна разбирайся с ней сам", а рапорт будет рассмотрен на аттестационной комиссии. На следующий день мне объявляют что оказывается допуск к секретке у меня оформлен и что необходимо приступать к приёму дел и должности. Я отказался, мотивировав это тем что написал рапорт на увольнение. Мне сказали что я не имею права отказываться потомучто приказ зам. министра обороны никто не отменял. Вообщем теперь заставляют принимать дела и должность. К тому же ознакомившись с должностью, оказалось что должность не по специальности (образование строительное, а должность связана с энергетикой). ВОПРОС: уволят ли меня по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами? Являются ли вышеуказанные причины уважительными? если нет, то как это сделать? Могу ли я отказаться от приёма дел и должности и на основании чего?
07 октября 2016, 21:06, вопрос №1399747, виктор, г. Кострома
17 ответов
Все
Каким образом мне сдавать дела и должность командира мотострелкового батальона?
Более года назад прибыл в часть на должность, предшественника отпустили без сдачи дел и должности, ни кому не сдал. На мой вопрос у кого принимать, услышал ответ " в одностороннем порядке!", начал принимать, выявил миллионную недостачу. Акты соответственно ни кто не подписал, в подразделениях и службах, данные расходились в разы и в десятки рас. Командиры рот пришли тоже новые, та же ситуация! Командиры рот до сих пор дела не приняли, нач. служб им акты не подписывают, решения по недостаче не принимаются, ком части, ответственность на кого-либо возложить не может. Предшественников, отвечающих за имущество нет. Таким образом я до сих пор дела и должность не принял, рапорт о приёме не писал. Сейчас назначен на новую должность, нужно убывать, а мне говорят сдавать дела. Как мне поступить?
08 сентября 2014, 07:54, вопрос №551820, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2016