8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли возобновить исполнительное производство и должен ли бывший муж платить по 8 тыс.р.?

Здравствуйте , подала документы судебным приставам , было вынесено решение о возбуждение исполнительного производства , бывший муж никаких документов в срок не предоставил. Приставы назначили основной долг в сумме 8000 тыс , отправили документы бывшему на работу и вынесли решение об окончании исполнительного производства . За все время 8000 тыс на счет не поступало , только по 6000 , а сейчас алименты вообще не платит . Скажите пожалуйста , можно ли возобновить исполнительное производство и должен ли бывший был платить по 8 тыс? Заранее спасибо

21 февраля 2016, 06:13, Наталья, г. Екатеринбург
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья! Каким образом в судебном приказе или исполнительном листе определяется размер алиментов (твердая денежная сумма или 1/4 от заработка)? По какой причине перестали поступать денежные средства? Работает ли Ваш бывший супруг?

Возобновить исполнительное производство, конечно, возможно, но, возможно, потребуется и изменить способ начисления алиментов. Вполне возможно, что Ваш супруг сменил место работы, поэтому Вам не «поступают» алименты.

23 февраля 2016, 15:46
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте , 1/4 от всех доходов . Место работы он не сменил , просто ответил , что алименты переводить не желает .

23 февраля 2016, 15:52

Наталья, если у Вас есть возможность связаться с бухгалтерией места работы Вашего супруга напрямую, то спросите почему не удерживают и напомните им о штрафе за неисполнение предписаний пристава, если — нет, то идите сразу же к приставу, чтобы он сделал запрос о текущем заработке (выяснить почему сумма меньше) и повторно направил предписание об исполнении исполнительного документа.

23 февраля 2016, 16:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли возобновить исполнительное производство после его прекращения?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я пару лет назад подала на бывшего мужа в суд на алименты,он не платил несколько лет и у него образовалась большая задолженность,потом я его прекратила,так как бывший муж пообещал устроиться на работу и помогать,на работу он так и не устроился,но его мать ежемесячно переводит 3 тысячи,могу ли я вознобновить исполительное производство и вернуть ему задолженность,несмотря на то,что на карту поступает вышеуказанная сумма?
10 сентября 2018, 11:43, вопрос №2101855, ИРИНА, г. Пятигорск
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли возобновить исполнительное производство от 2001 года?
Исполнительный лист ССП от от 21.05.2001 г.,Акт о невозможности взыскания от 19.12.2003 г., Должник-строительная компания в 2011 году прекратил деятельность. Объект строительства передан в оперативное управление другому ЮЛ. Существует ли возможность возобновить исполнительное производство?
07 сентября 2018, 11:59, вопрос №2099689, Пичков Виктор Борисович, г. Тамбов
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли возобновить исполнительное производство, прекращенное по ст 46 ч 1 п 4?
В 2011г. судом вынесено решение. В этом же году ФССП возбуждено исполнительное производство 20 июня 2015г. прекращено исполнительное производство по Ст.46, ч.1, п.4. Взыскатель не помнит, когда ФССП вернула исполнительный лист. Можно, ли добиться от ФССП вновь возбудить исполнительное производство?
27 июня 2018, 12:45, вопрос №2037309, Константин, г. Пермь
4 ответа
Исполнительное производство
Можно ли возобновить исполнительное производство по инициативе должника?
Я являюсь должником с 07.04.2014 по задолжности комунальных плотежей,пристав закрыл И.П. с 10.05.2015г. По ст. 46 ч.1 п.3 ,на сайте ФССП висит ярлык что я являюсь должником,но на руках у меня есть справка что я не должен Судебным приставам ничего.Возможно ли возобновить производство по моей инициативе и погасить долг ?!чтобы убрать данный ярлык?!
01 июня 2017, 05:52, вопрос №1653918, Иван, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли возобновить исполнительное производство, если долг не взыскан?
истек срок действия ИЛ. долг не взыскан можно ли возобновить исполнительное производство?
02 июня 2016, 10:28, вопрос №1272410, annn, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016