8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на детей при разводе какой процент от зарплаты будет?

Мы с мужем разводимся, у нас двое несовершеннолетних детей. Какой процент от зарплаты будут перечислять на алименты?

21 февраля 2016, 05:17, Наталья, г. Красноярск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Как известно, все вопросы, связанные с алиментными обязательствами, регулируются Семейный кодексом России, а именно положениями из 5 раздела. Сразу стоит сказать, что согласно новому закону в 2016 году общий порядок расчета, размер и уплата алиментов остались прежними. То есть, как и прежде взимается:

25% от дохода родителя-плательщика на одного ребенка,
на двух – 33%,

21 февраля 2016, 06:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какой процент должен быть оплачен алиментов на содержание 3 детей и как он распределяется, если алименты поданы на первого ребенка в размере 25%, второй ребёнок-16.5%
Какой процент должен быть оплачен алиментов на содержание 3 детей и как он распределяется, если алименты поданы на первого ребенка в размере 25%, второй ребёнок-16.5%
26 октября 2020, 17:52, вопрос №2896090, Екатерина Пронина, г. Мценск
1 ответ
Исполнительное производство
Какой процент зарплаты будут удерживать в счет алиментов и долга по кредиту?
Здравствуйте. Работаю официально. Хотелось узнать. Есть алименты на 1 ребенка и задолженность перед банком (исполнительный лист на 50%) какой процент от зп с меня будут удерживать?
18 марта 2019, 10:40, вопрос №2294733, Ильдар, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Какой процент зарплаты могут удерживать по ИЛ на взыскание алиментов и доп расходов на ребенка?
Если на работу пришли исполнительные листы на взыскание аллиментов на несоверш.ребенка в размере 25%, на алименты на содержание супруга и на доп.расходы на несоверш.ребенка какой процент может быть удержан максимально 50% или всеже 70% т.к. общая сумма по этим листам составляет 65% зар.платы?
06 июля 2018, 21:01, вопрос №2045915, Юля, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какой процент отчислений будет на первого ребенка?
У мужа есть ребенок от первого брака и накопилась задолженность по алиментам. У нас тоже совместный маленький ребенок и я нахожусь в декрете. Скажите какой процент от официальной заработной платы ему будет удерживать на первого ребенка, включая накопившуюся задолженность и если я тоже подам на алименты и на мое содержание пока я в декрете? Какой процент будет отчисляться первому ребенку и какой процент на второго ребенка со мной?
15 июня 2018, 05:32, вопрос №2025775, Маруся, г. Калининград
1 ответ
Все
В каких процентах я буду получать алименты от мужа, если он платит еще алименты на ребенка от первого брака?
Бывшая гражданская жена моего мужа (мы официально в браке состоим) подала на алименты. У нас тоже есть маленький ребенок. Могу ли я подать встречное заявление на алименты мужа? В каких процентах от его заработной платы я и бывшая жена будем их получать?
15 января 2015, 18:41, вопрос №687434, Ирина,
3 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016