8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли включить сумму страховки в кредит или вернуть её?

Здравствуйте! Моя бабушка брала кредит в совкомбанке 250000 под пенсию! Заплатила страховку 60000 ,на данный момент очень сложно с финансами! Платит уже 3 - й год,можно ли включить сумму страховки в кредит,или вернуть её!???

21 февраля 2016, 04:41, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Не видя Ваших документов, невозможно дать однозначную консультацию.

Однако, хочу сказать, что в настоящее время страховка по кредиту — это законный способ дополнительного отъема денег у заемщиков. Как правило, договоры оформляются таким способом, что даже в судебном порядке возвратить страховку невозможно. Вся судебная практика находится на стороне страховщиков.

Если в договоре кредитования нет пункта о том, что заемщик при оформлении кредита ДОЛЖЕН оформить страховку, то юридически принуждения как бы и нет. Договор страхования считается заключенным ПО ПРОСЬБЕ заемщика и действует самостоятельно.

21 февраля 2016, 05:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Вопрос: можно ли избежать платы этого кредита Или нет?
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста ! У моей двоюродной сестры умерла мама! У нее был кредит в почта банке 40 тысяч! Ей сказали, что она обязана выплатить этот кредит! Она не была поручителем в этом кредите. Кредит под квартиру не был оформлен! Сестра имеет 2/3 доли в этой квартире. То есть она будет вступать в наследование через 6 месяцев на оставшуюся часть квартиры , которую имела мать! Вопрос: можно ли избежать платы этого кредита Или нет?
18 февраля, 16:35, вопрос №2989503, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять телевизор на другой или вернуть деньги
Сегодня отец купил телевизор. При покупке ему сказали, что в нем есть и видео вход и видео выход. Оказалось, что есть только вход. Можно ли обменять телевизор на другой или вернуть деньги. Заранее спасибо.
19 января, 15:04, вопрос №2964383, Валерий Дмитриевич, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли заменить ламинат на другой или вернуть товар в ЛеруаМерлен?
Сертифицированный мастер постелил ламинат в 2 комнаты. Общей площадью 28 квадратных метров. Ошибки монтажа исключены. Мебель на ламинат не ставилась. По прошествии 2ух недель обнаружен следующий брак. Плитки ламината продавились и на стыках появилась волна. Есть подтверждающие видео и фото. Можно ли заменить ламинат на другой или вернуть товар в ЛеруаМерлен? В процессе установки некоторые плитки были разрезаны
25 декабря 2019, 04:09, вопрос №2630223, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять товар на аналогичный или вернуть деньги?
Купили в DNS телефон HUAWEI Y5 установили на него необходимые программы, но при каждом запуске, всё вылетает и возвращается в меню телефона. Возврат к заводским настройкам ни к чему не привёл, всё так же и вылетает. Можно ли обменять на аналогичный товар, или вернуть деньги, телефон ещё на гарантии.
16 сентября 2019, 11:30, вопрос №2512165, Наталья, г. Краснодар
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли некоммерческой организации получить кредит или займ?
Можно ли некоммерческой организации получить кредит или займ? Мы планируем открыть частную школу (как АНО). Интересует привлечение финансовых средств, поскольку деятельность не связана с прибылью.
02 августа 2019, 12:24, вопрос №2458405, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016