8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме необходимо предоставить уточнение, касательно пункта договора купли-продажи, для подачи в отделение госкомрегистра?

Документы купли-продажи были сданы в отделение госкомрегистра. Затем регистрация была приостановлена. В уведомлении написано: Вам необходимо уточнить п.2 договора купли-продажи земельного участка в части зарегистрированного права в едином гос реестре прав и выданного свидетельства о гос регистрации. Как изменить пункт 2я понял. Вопрос- в каком виде им предоставить эту информацию: распечатать только пункт 2, распечатать весь исправленный договор, подписывать или нет или другие варианты. И когда документы подавались договор прошивался нитью, а теперь заново прошивать, тогда нужно донести документы и покупателю и продавцу? Спасибо

21 февраля 2016, 04:01, Рустем, г. Нарьян-Мар1
Тимур Адабашев
Тимур Адабашев
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте. Думаю, что можно подписать дополнительное соглашение к договору, в котором прописать новую редакцию п. 2. Если нужна помощь в составлении документа обращайтесь.

21 февраля 2016, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какие документы необходимо предоставить для государственной регистрации договора купли-продажи?
Какие документы необходимо предоставить в регистрирующий орган для государственной регистрации договора купли-продажи?
14 апреля 2018, 15:17, вопрос №1967154, Мира, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Нотариат
Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления сделки купли-продажи?
Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления сделки купли-продажи части со владельческого домовладения с з/у. Отец продаёт сыну. Есть свидетельства о собственности, техпаспорт и кадастровый паспорт.
06 марта 2018, 11:48, вопрос №1927855, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
В какой форме необходимо предоставить информацию о продавце для интернет-магазина в письменном виде?
Здравствуйте! Я ИП на УСН. Планирую продавать подарки через собственный интернет-магазин физическим лицам. Зарегистрирован в Московской области, а живу в Москве и планирую продавать товары из Москвы. Собственного офиса нет. Есть только тот адрес, где живу сам. Доставлять товары будет сторонняя курьерская служба. Согласно Правилам продажи товаров дистанционным способом, Продавец должен предоставить покупателю, среди прочего, следующую информацию: адрес (местонахождение) продавца, информация о порядке и сроках возврата товара. Эту информацию необходимо предоставить до заключения договора купли-продажи (ч.8 указанных правил) и в письменном виде в момент доставки товара (п. Ж и Л ч.9 указанных правил). Из вышесказанного у меня возникают два вопроса: 1) Можно ли просто указать город Москва без конкретного адреса (поскольку я ИП и адрес проживания публиковать не хочу) или необходимо обзавестись офисом (что очень дорого сейчас) или есть другие способы выйти из этого положения? 2) В какой форме необходимо предоставить вышеуказанную информацию в письменном виде при передачи товара клиенту, чтобы это было доказуемо? Ведь текст про возврат достаточно внушительный по объему. Т.е. это должен быть вкладыш к товару, наклейка на товар или можно что-то еще, чтобы не портить внешний вид товара и чтобы клиент не говорил, что этой информации не было?
19 ноября 2017, 15:27, вопрос №1817484, Сергей, г. Москва
10 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
От какой стоимости рассчитывается госпошлина за нотариальное удостоверение договора купли-продажи/дарения доли квартиры между близкими родственниками в 2017 году? Как за
Необходимо переоформить 1/2 квартиры с брата на меня. В связи с изменениями в законодательстве данная сделка должна нотариально удостоверяться. Как заплатить меньше за такую сделку нотариусу? Также просьба ответить на следующие вопросы: От какой стоимости рассчитывается госпошлина за нотариальное удостоверение договора купли-продажи доли квартиры между близкими родственниками в 2017 году? При дарении сумма такая же? Где законодательно прописано об обязанности заверять договор дарения и купли-продажи доли квартиры между родственниками? Подлежит ли такая квартира оценке и кто должен её оценивать (где это прописано?)? Где законодательно закреплено понятие отчуждения? Почему большинство нотариусов считают от кадастровой стоимости, а не от стоимости договора или рыночной? Если квартиру нужно оценивать, оценивается разве не по рыночной стоимости? Вопрос в связи с тем, что кадастровая стоимость квартиры превышает рыночную. Просьба ответить подробно со ссылками на законодательство. Можно ли самому составить договор дарения/купли-продажи и заверить его у нотариуса или обязательно должен договор составлять нотариус? Это где-то прописано законодательно? Могу ли я сама подать документы для регистрации собственности самостоятельно, все нотариусы настаивают что надо через них? Если могу, то какие документы предоставляются в Росреестр и они подаются на прямую или только через МФЦ? Если я не замужем надо ли от меня об этом бумага от нотариуса(какие-то нотариусы говорят что надо, какие-то нет)?
09 января 2017, 22:02, вопрос №1494965, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Нотариат
Какие документы необходимо предоставить нотариусу, для заключения сделки купли-продажи долей в квартире, между родственниками?
Добрый день! какие документы необходимо предоставить на сделку купле-продажи долей в квартире. я владелица 1/4, собираюсь выкупить 1/4 у брата. Он и я нахожусь в браке.
17 августа 2016, 06:13, вопрос №1347917, Татьяна, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016