8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планирую проводить развивающие занятия с детьми от 1 года до 3х лет, нужна ли лицензия?

Здравствуйте. Я ИП. Планирую взять в аренду комнату в детском доме творчества и проводить развивающие занятия с детьми от 1 года до 3х лет. Осуществлять педагогическую деятельность буду сама, без привлечения других педагогов. Нужна ли мне лицензия в этом случае?

20 февраля 2016, 21:31, Яна, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Осуществлять педагогическую деятельность буду сама, без привлечения других педагогов. Нужна ли мне лицензия в этом случае?
Яна

Добрый день!

Яна, в данном случае, Вам лицензия не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). Если в видах деятельности нет образовательной, то этот вид деятельности нужно будет добавить.

Удачи Вам!

21 февраля 2016, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Гражданский стаж 25.5 месяцев, на военной службе с 06.1999 года, 2 года стаж год за год, остальное год за полтора
Гражданский стаж 25.5 месяцев, на военной службе с 06.1999 года, 2 года стаж год за год, остальное год за полтора. Хочу уволиться в мае 2022 года по окончанию контракта, что мне положено (пенсия, мат помощь при увольнении, обучение и далее). Спасибо.
08 марта, 21:10, вопрос №3002930, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на образовательную деятельность для ИП с привлечением работников?
Здравствуйте!Я оформлена как ИП, веду курсы английского языка, в следующем уч.году хочу нанять работников, т.к. количество желающих посещать мои занятия превышают мои возможности. Нужна ли лицензия на образовательную деятельность для ИП с привлечение работников? И обязательно ли мне устраивать работников с трудовой? Заранее спасибо!
07 июля 2016, 17:05, вопрос №1183258, Татьяна, г. Тобольск
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия или прочие документы на монтаж окон ПВХ?
здравствуйте !планирую открыть фирму по продаже и монтажу окон пвх , нужна ли лицензия или какое либо разрешение на монтаж оконных рам ?
05 декабря 2015, 21:11, вопрос №1062421, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия ИП, который проводит развивающие занятия с дошкольниками?
Мы с коллегой, 2 ИП, которые собираемся проводить развивающие занятия с дошкольниками 3-6 лет по системе Монтессори. Нужна ли нам лицензия, согласно новому Закону об образовании? Коды ОКВЭД: 80.10.3 3 Дополнительное образование детей - дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое: - во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.) - в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях профессионального образования 92.51 Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа Эта группировка включает: - деятельность библиотек всех видов, в том числе ведущих научную деятельность, читальных залов, залов для прослушивания, просмотровых залов, лекториев, планетариев, государственных архивов, предоставляющих услуги широкой публике или отдельным категориям пользователей (студентам, ученым, сотрудникам определенных учреждений и др.): - подбор специализированных или неспециализированных документов - составление каталогов - выдачу и хранение книг, карт, периодических изданий, фильмов, грампластинок, магнитных лент, произведений искусств и т.п. - поиск требуемой информации и т.п. - деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества и т.п. Эта группировка не включает: - прокат видеокассет, см. 71.40.2 - деятельность, связанную с базами данных, см. 72.40
18 сентября 2013, 05:46, вопрос №222824, Нелли, г. Краснодар
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужна ли лицензия на продажу пива в суши-магазине?
Пиво вроде как приравняли к алкоголю с 2011 года. Нужна ли лицензия на продажу бутылочного пива в суши-магазине. Основной вид деятельности: розничная торговля Второй вид деятельности: общепит Налогообложение: вмененка, ЕНВД Формат заведения: суши на вынос, с собой в контейнерах Помещение: 63 м, не ларек, в жилом доме первый этаж, коммерческое - не жил. фонд Если не надо, то: Хотелось бы получить ссылку на закон, где написано, что не надо!
05 сентября 2013, 09:11, вопрос №209914, Александр, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016