8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить в ВУЗ в РФ на коммерческую основу?

Здравствуйте. Я отучилась 5 лет на эконом. факультете на коммерческой основе заочно в Таджикистане. На гос.экзамены выехать не смогла. Дали справку вместо диплома естественно. Могу ли я поступить в Вуз в РФ на коммерческую основу заочно прилагая эти документы. Или надо поступать на первый курс на общих основаниях.

, марина, г. Новомосковск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Могу ли я поступить в Вуз в РФ на коммерческую основу заочно прилагая эти документы. Или надо поступать на первый курс на общих основаниях.
марина

Добрый день!

Марина, по этим документам Вы поступить не сможете. Вы можете поступить на первый курс в вуз на основании аттестата о среднем общем образовании.

В Вашем случае, проще восстановиться в вузе в Таждикистане и закончить его.

Удачи Вам!

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Новомосковск

Скажите пожалуйста а если я получу диплом в Таджикистане, я смогу поступить на 3-й курс в РФ.

Скажите пожалуйста а если я получу диплом в Таджикистане, я смогу поступить на 3-й курс в РФ.
марина

Марина, поступить в вуз по закону можно только на первый курс. Да и к чему Вам это!? Ваш диплом, полученный в Таджикистане будет признаваться в РФ в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002, с изм. 10.10.2014) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях».

Удачи Вам!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли поступить в магистратуру на бюджет, если обучаюсь в магистратуре другого ВУЗа платно?
Я студент первого курса магистратуры , учусь на платном основе по очной форме . Могу ли поступить на магистратуру ещё раз на бюджетном основе в другом вузе по очной форме ?
, вопрос №2467581, максим, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положена ли стипендия сироте в ВУЗе на коммерческой основе?
Доброе время суток! Такой вопрос- положена ли сироте какая нибудь стипендия при обучении в ВУЗе на коммерческой основе? Заранее спасибо!
, вопрос №1708414, Владимир, г. Владикавказ
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я учиться на бюджетной основе в мед колледже, если у меня уже есть среднее специальное образование?
Здравствуйте, могу ли я учиться на бюджетной основе в медицинском колледже по специальности "сестринское дело", если у меня уже есть одно среднее специальное образование по специальности "автоматизированные системы обработки информации и управления" квалификация: Техник. В колледже мне сказали , что не могу поступить на бюджет, пришлось учиться платно. После первого семестра мне позвонили из деканата и попросили приехать написать заявление, о переводе на бюджет. Говорят будет комиссия и по итогам первого семестра (хорошей учебы) могут перевести на бесплатное обучение. Так у меня вопрос: Могут ли в моей ситуации сейчас меня перевести на бюджет? И почему мне нельзя было сразу поступить на бесплатное обучение?или они в деканате не заметили, что я получаю второе среднее специальное образование, и мне рано радоваться?
, вопрос №1507888, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Могут ли студента, обучающего на коммерческой основе(платно)в театральном вузе отчислить за профнепригодность
Сын учится в Щукинском институте на первом курсе на платном отделении, не прогуливает, не нарушает дисциплину, но набранному курсу часто дают понять, что они бездарны и им грозит отчисление за профнепригодность, пусть не всем, но многим. Парень находится в постоянном стрессе, хотелось бы узнать могут ли "платника " отчислить из театрального вуза за профнепригодность и о какой профпригодности можно судить по одному году обучения. Буду очень признательна за ответ...
, вопрос №787697, ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
До какого возраста ребенка, высчитывают алименты, если ребенок учится на очном отделении в в ВУЗе на коммерческой основе?
До какого возраста ребенка, высчитываются алименты, если ребенок учится на очном отделении в в ВУЗе на коммерческой основе?
, вопрос №721787, Евгений, г. Ангарск
4 ответа