8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринимать, если пришло письмо о возбуждение уголовного дела ст 322.3?

Добрый вечер

пришло письмо о возбуждение уголовного дела ст 322.3

какие действия предпринимать.

, юрий, г. Егорьевск
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Идти в полицию.

СТ 322.3 УК РФ.

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту
пребывания в жилом помещении в Российской Федерации — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными
работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок
до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечания.

1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без
гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается
постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании
представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их
на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в
этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для
пребывания (проживания).

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от
уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его
действиях не содержится иного состава преступления.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Статус какого субъекта приобретает Петров в случае возбуждения уголовного дела
Петров 25.03.13 г. около 22 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у магазина «Сокол» стал приставать к проходившим мимо гражданам, а затем, используя малозначительный повод, учинил скандал с Сидоровым, в ходе которого ударил его кулаком в лицо. Очевидцами данного преступления стали Хохлов и Кулаев. После содеянного Петров был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции. - Статус какого субъекта приобретает Петров в случае возбуждения уголовного дела. - Назовите субъектов уголовного процесса в данном конкретном случае.
, вопрос №3053916, Екатерина, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
В какой срок производится проверка оснований для возбуждения уголовного дела?
Второго августа в районный отдел внутренних дел поступило заявление о совершении гражданином Ковальчуком кражи из квартиры Сучкова. Приступив к проверке оснований к возбуждению уголовного дела, дознаватель произвёл следующие действия: 3 августа отобрал объяснения у Сучкова; 4 августа отобрал объяснения у гражданина Ковальчука и произвёл его освидетельствование для выявления повреждений, полученных Ковальчуком при выбивании двери; 6 августа отобрал объяснения у очевидцев преступления Семёнова и Комякова; 7 августа произвёл осмотр места происшествия на квартире Сучкова; 11 августа по результатам осмотра назначил судебно-трассологическую экспертизу; 12 августа произвёл из квартиры Ковальчука выемку похищенных им вещей; 14 августа отобрал объяснения у сослуживцев Ковальчука, подтвердивших его отсутствие в день совершения преступления на рабочем месте. По итогам проверки 15 августа дознаватель вынес постановление о возбуждении уголовного дела, мотивировав его результатами проверки и направил постановление прокурору. Правомерны ли действия дознавателя ? В какой срок производится проверка оснований для возбуждения уголовного дела ? Может ли постановление о возбуждении уголовного дела быть мотивировано материалами, полученными по окончании установленных законом сроков проверки оснований к возбуждению уголовного дела ? Какие из собранных дознавателем данных могут быть использованы при решении вопроса о возбуждении уголовного дела ?
, вопрос №2738716, Максим, г. Оренбург
2 ответа
Уголовное право
Какие действия необходимо предпринять, чтобы возобновить ход уголовного дела по ст 115 УК РФ?
Здравствуйте! Интересует какие действия необходимо предпринять чтобы возобновить ход уголовного дела по 2ст. 115 УК РФ? Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что сотрудник полиции не смог в отведенное время связаться с заявителем. В постановлении отмечено, что причиной отказа послужило то, что сотруднику никто не открывал дверь, не отвечал на его звонки и не реагировал на повестки, а также не предоставил медицинские документы. При этом человек совершенно точно уверен, что никто никак с ним связаться даже не пытался (дома всегда кто-то был, телефон всегда под рукой и во всей истории вызовов нет неизвестных номеров, которые могли бы принадлежать сотруднику полиции, повесток также не было, медицинское освидетельствование с фиксацией всего необходимого в травме сказали передадут в полицию сами), вследствие чего считает отказ не правомерным.
, вопрос №2160379, Виталий Плахов, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Заявление о возбуждении уголовного дела (ст. 115, 116.)
Добрый день! У нас на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ст. 115, 116 ч. 1. Далее нам говорят обращаться в мировой суд для подачи заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Есть несколько вопросов: 1) можно ли в этом же заявлении указать возмещение морального и материального ущерба? или это должен быть отдельный иск? 2) Если можно подать все в одном заявлении, нужно ли сразу прилагать документы подтверждающие материальные расходы? или можно их предоставить позже в суде? 3) У нас на руках есть заключение из травмпункта, судмедэкспертизы не было. нужно ли её проводить перед подачей заявления? Или это не является обязательным условием? За чей счет проводится судмедэкпертиза? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №853245, Дина, г. Москва
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие действия пострадавшего в ДТП, для возбуждения уголовного дела?
Пострадавший в ДТП, какие действия? Мой муж пострадал в аварии на собственном автомобиле (лобовое столкновение) находится на лечении с тяжелыми травмами (перелом легкий, компрессионный перелом позвоночника). Что необходимо для возбуждения уголовного дела?
, вопрос №617217, Елена Маркина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа