Что нужно сделать,чтоб целиком квартира была на мне?

здравствуйте мы с мамой прописаны в двух комнатной квартире ,приватизирована квартира на неё, что нужно сделать ,чтоб целиком квартира была на мне?

, Анастасия, г. Воскресенск
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

сделать договор дарения квартиры и обратиться с заявлением в отдел Росреестра по месту нахождения квартиры с заявлением о регистрации перехода права собственности на ква

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анастасия, добрый вечер! Наиболее оптимальным вариантом будет договор дарения, как отметил коллега. При этом поскольку дарение происходит между близкими родственниками такая сделка не будет облагаться налогом в соот. со ст. 217 НК