8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пропадет ли информация из личного дела после амнистии или по истечении времени?

возбуждено уголовное дело 07.01.2010 по ч.1 ст.158 ук рф. Дело прекращено 23.03.2010 мировым судом на основании ст.25 УПК РФ. Скажите не пропадет ли информация из личного дела после амнистии или по истечении времени??? СПАСИБО

20 февраля 2016, 18:17, Николай, г. Тамбов
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Николай, добрый вечер. Я так понимаю Вас интересует как долго указанные сведения хранятся в базе данных ИЦ (ГИАЦ) МВД.

Несмотря на то, что Вы не были привлечены к уголовной ответственности, сведения о факте возбуждения уголовного дела и оснований его прекращения хранятся постоянно и не подлежат исключению ни в силу сроков давности, ни по решению суда.

20 февраля 2016, 18:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли Голиков быть привлечен к уголовной ответственности? Будет ли прекращено уголовное дело в связи с истечением сроков давности уголовного преследования?
24 октября 1995 года гражданин Голиков путем выстрела из охотничьего ружья в голову совершил убийство своей сожительницы Голубевой. Труп потерпевшей он захоронил в лесном массиве. Голубева долгое время числилась в розыске как пропавшая без вести. Только 13 ноября 2014 года были найдены останки Голубевой, по которым эксперты установили, что смерть была насильственной. Личность погибшей была установлена по имеющимся в захоронении личным вещам и путем производства портретной экспертизы. Было возбуждено уголовное дело. 17 декабря 2014 года по подозрению в совершении преступления был задержан гражданин Голиков. Голиков к моменту задержания страдал хроническим алкоголизмом и был признан инвалидом первой группы по зрению. Может ли Голиков быть привлечен к уголовной ответственности? Будет ли прекращено уголовное дело в связи с истечением сроков давности уголовного преследования?
15 апреля 2020, 19:25, вопрос №2744942, Алла, г. Донецк
2 ответа
Военное право
Куда в данном случае поступит мое личное дело после увольнения со службы?
Уволили с военной службы, предписание на руки дали 06.08.2019, дата стоит 29.07.2019 и прибытие в вокнкомат 31.07.2019. Написали прибытие в другой военкомат, не по месту жительства, но в одном городе, раёны разные. Куда придёт личное дело, по прописке или по предписанию и через какой период времени чтобы я не ездил с одного конца города в другой
07 августа 2019, 08:52, вопрос №2463477, Кирилл, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Можно ли возобновить судебное дело после истечения 5 лет?
Здравствуйте, 5 лет тому назад мы попали в ДТП, машину не восстановить, сдали в утиль, мы с мужем лежали в больнице, Виновная сторона нам наличными отдал 150 000,00 руб. ОСАГО возместил 150 000,00 руб. Можно ли возобновить судебное дело после 5 лет, чтобы получить моральный и материальный ущерб с виновника ДТП? Спасибо
10 апреля 2019, 06:13, вопрос №2323173, Голия, г. Казань
1 ответ
Военное право
Как найти личное дело после службы по контракту?
Добрый день меня волнует вопрос как можно найти мое личное дело после службы по контракт в северо кавказском институте мвд мое личное дело не было отправленно в военкомат и сейчас его не могут найти а институ давно закрыли после моего увольнения в запос
13 сентября 2017, 10:20, вопрос №1750627, Василий, г. Владикавказ
1 ответ
Уголовное право
Подпадает ли данное уголовное дело под амнистию?
уголовное дело возбужденно 25.06.2015г. по ст. 315 УК РФ сообщение о преступлении то есть рапорт судебного пристава от 28.05.2015г.. Подпадает ли данное уголовное дело под амнистию?
02 сентября 2015, 18:21, вопрос №962621, Руслан, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016