Не пропадет ли информация из личного дела после амнистии или по истечении времени?

возбуждено уголовное дело 07.01.2010 по ч.1 ст.158 ук рф. Дело прекращено 23.03.2010 мировым судом на основании ст.25 УПК РФ. Скажите не пропадет ли информация из личного дела после амнистии или по истечении времени??? СПАСИБО

, Николай, г. Тамбов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Николай, добрый вечер. Я так понимаю Вас интересует как долго указанные сведения хранятся в базе данных ИЦ (ГИАЦ) МВД.

Несмотря на то, что Вы не были привлечены к уголовной ответственности, сведения о факте возбуждения уголовного дела и оснований его прекращения хранятся постоянно и не подлежат исключению ни в силу сроков давности, ни по решению суда.