8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет на имущество, если квартира менее 3 лет в собственности

Приобрели квартиру в 2015 году а в 2016 году в январе продали за 450000 тысяч сколько надо заплатить налога если квартира менее 3 лет в собственности?

, светлана, г. Томск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

4500000-1000000*13%=налог.

НК РФ
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
КонсультантПлюс: примечание.
Положения подпункта 1 пункта 2 статьи 220 (в редакции Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры которая находится в собственности у предыдущего владельца менее 3 х лет?
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры которая находится в собственности у предыдущего владельца менее 3 х лет?
, вопрос №3048050, вера, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Надо ли платить налог, если квартира менее 3 лет в собственности?
Добрый день.надо платить налог если квартира менее 3 лет в собственности?и квартира была 5 лет по договору соц.найма
, вопрос №2463653, сергей, п. Тульский
1 ответ
Налоговое право
С какой суммы начинается налогообложение на недвижимое имущество в собственности менее 3 лет?
Подскажите пожалуйста с какой суммы начинается налогообложение на недвижимое имущество?если квартира менее 3 лет в собственности.
, вопрос №2034249, Александр, г. Астрахань
1 ответ
Налоговое право
Налог от продажи квартиры менее 3 лет и покупки на эти деньги квартиры в новостройке
Продаю квартиру менее 3 лет собственности за 7000000 руб.и покупаю две квартиры :одна по переуступке прав за 3000000 и в вторая в новостройке за 2000000.Все происходит в одном налоговом периоде.Сколько процентов,тыс.руб. я заплачу?
, вопрос №1069577, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Продажа квартиры менее 3 лет в собственности
Здравствуйте.Мы с бывшей женой получили новую квартиру,как аварийщики в 2011году.Сейчас мы её приватизировали и хотели продать,но услышали про налоги ,которые надо платить ,если квартира менее 3 лет в собственности,а тут прочитал в интернете,что: граждане, приватизировавшие жилье, налогом не облагаются. Они имеют право продавать имущество в любое время, так как являются его собственниками длительное время. Просто ранее эта собственность не могла быть частной.Правда ли это?
, вопрос №904134, Сергей Русаков, г. Калининград
1 ответ