8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отец выписывает из квартиры на улицу?

Меня и мою дочь мой отец выписывает из квартиры .снимать квартиру не могу дорого.кто может хотя бы временно предоставить жильё

20 февраля 2016, 17:21, Юлия, г. Серпухов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Во-первых, вы можете стать на очередь по получению социального жилья.

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Во-вторых рекомендую обратиться в органы соцзащиты вашего района за получением адресной социальной помощи, в том числе можете просить предоставить вам временное жильё из маневренного фонда.

21 февраля 2016, 17:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать если дочка противизироаала квартиру и меня выкидывает на улицу
Что делать если дочка противизироаала квартиру и меня выкидывает на улицу
04 апреля, 15:08, вопрос №3021521, оксана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, что делать если отец который прописан в квартире но не живёт около 5 лет должен банку денег за кредит, взыскатели звонят и говорят что придут с приставами и О пишут имущество
Здравствуйте, что делать если отец который прописан в квартире но не живёт около 5 лет должен банку денег за кредит, взыскатели звонят и говорят что придут с приставами и О пишут имущество
22 января, 17:20, вопрос №2967369, михаил, г. Саратов
5 ответов
Семейное право
Подскажите пожалуйста Что делать если отец выгоняет свою родную дочь на улицу прописсаную в его доме вместе с маленьким ребенком?
Вопрос такой. Подскажите пожалуйста Что делать если отец выгоняет свою родную дочь на улицу прописсаную в его доме вместе с маленьким ребенком? Имеет ли он на это права?
05 ноября 2020, 19:49, вопрос №2904394, Алексей, Алматы
1 ответ
Семейное право
Что делать, если отец ребенка будет против нашего с ребенком переезда?
здравствуйте. можно узнать. я с мужем в разводе. дочке 4 года. разводились в мировом суде. с родственниками мужа отношения не очень хорошие. сейчас живём в саратовской области. дочку прописала у них. сама снимаю квартиру,работаю. планирую через год-два переехать в самару с дочкой. снимать жилье и работать там. что делать если отец с его родителями будут против?
12 января 2020, 06:59, вопрос №2643119, кристина, с. Ивантеевка
6 ответов
Административное право
Что делать, если меня остановили на улице полицейские, а у меня паспорт дома?
Здравствуйте. Что делать, если меня остановили на улице полицейские, а у меня паспорт дома? Просят проехать в отдел, а мне нужно спешить
14 сентября 2019, 09:19, вопрос №2510013, Егор Деревесников, г. Великий Устюг
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016