8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный пристав арестовал зарплатную карту и карту на детское пособие

судебный пристав арестовал зарплатную карту и карту на детское пособие без уведомления.все оплаты по алиментам и долгу проводится своевременно через бухгалтерию места работы-завод.на вопрос судебному приставу-по какой причине арестованы счета?ответ-чтоб побыстрей закрыть наш долг.Пристав предложила принести справку что вся зарплата перечисляется на счет карты.и тогда разблокирует карты. что делать?мы без средств существования.ребенку 2 года.

20 февраля 2016, 17:20, сергей, г. Ижевск
Гаджимагомед Арбуханов
Гаджимагомед Арбуханов
Юрист, г. Махачкала

Необходимо обратиться в банк с запросом, о предоставлении сведений послуживших основанием для ареста банковской карточки. В последующем, имея на руках постановление судебного пристава необходимо обжаловать его в порядке подчиненности вышестоящему руководству или в суд.

20 февраля 2016, 17:46
0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Ижевск

большое спасибо! постановление мы взяли! там шрифт 2мм там написано что в какой то срок предоставленный для добровольного исполнения чего то хотя с завода все перечисляют документ с работы мы тоже взяли.

20 февраля 2016, 17:57
Консультация юриста бесплатно
Рамазан Ландихов
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, принесите приставу справки подтверждающие что на одну карту начисляется зарплата, а на другую детские пособия.

20 февраля 2016, 17:56
0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Ижевск

а как она вообще может блокировать если все оплаты ведутся законно.причина же должна быть!

20 февраля 2016, 18:04

В счет погашения образовавшейся задолженности, так как перечисляемые средства не покрывали всё.

20 февраля 2016, 18:05
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Для этого надо явиться в банк и выяснить причину блокировки карты. Если причина в аресте по исковому делопроизводству, отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.

Заведите дополнительную карту, из самых доступных — дебетовая от Сбербанкаили карта Кукуруза. Настройте автоматический перевод части всех поступающих средств на новую карту, так у вас всегда будет запас на подобные случаи.

21 февраля 2016, 07:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные приставы арестовали зарплатную карту, хотя с зарплаты уже удерживают 50%
Судебные приставы арестовали зарплатную карту т.е оставили без денежных средств, хотя на работе имеются исполнительные листы и зарплату переводят на карту уже за минусом 50%. Что делать в таком случае?
15 декабря 2019, 05:24, вопрос №2620648, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовать счет карты, куда поступает детское пособие?
Здравствуйте! У меня было открыто ИП с 2005 года и я его закрыла только в 2018 году в феврале, но ИП не работало и соответственно налоги не отчислялись, декларации не подавались..... В общем мне арестовали карту сбербанка, что было открыто на детское пособие. Как мне снять арест и что делать с этими долгами?
17 июля 2018, 09:10, вопрос №2054434, Любовь, г. Томск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если арестовали зарплатную карту, куда поступает детское пособие?
Здравствуйте. У меня арестовали зарплатную карту. Я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. Была у суд.пристова приносила справку с работы, в ней написанно что я в дикрете, а он не хочет снимать арест. Говорит что это не пособие на ребенка а моя зарплата и пока я не погошу задолженность арест не снимет. Других доходов я не имею. Что делать?
12 декабря 2017, 04:45, вопрос №1842691, Валерия, г. Тольятти
2 ответа
Исполнительное производство
Судебные приставы арестовали зарплатную карту и прислали исполнительный лист на работу
Законно ли что судебные приставы арестовали зарплатную карту и прислали исполнительный лист на работу одновременно,т.е половину снимают по листу потом ещё и половину от поступлении на счёт?в итоге забрали больше суммы долга!
06 июля 2017, 14:12, вопрос №1688933, Мария, г. Кемерово
3 ответа
Кредитование
Судебные приставы арестовали зарплатную карту и повесили огромный процент
Добрый вечер. В 2012 году муж брал кредит 170000 т.р. год платили по семейным обстоятельствам перестали платить. В этом месяце орестовали заработную плату и теперь он должен 400000 тысяч. Скажите если обратимся в суд мы можем оспорить то что они повесили 230000 сверху
14 ноября 2016, 18:38, вопрос №1441155, Айгуль, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016