8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришли с обыском без явных оснований?

добрый вечер комне пришли с обыском и обвиняют в организации нелегального казино и все это с чьих то слов во время обыска я добровольно сдал все телефоны компьютер планшет когда по сроку мне вернут изъятые вещи если там нет никаких матер иалов связанных с уголовным делом

20 февраля 2016, 17:13, Ризван, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
когда по сроку мне вернут изъятые вещи если там нет никаких матер иалов связанных с уголовным делом
Ризван

Вернут после того, как все проверят и откажут в возбуждении уголовного дела.

23 февраля 2016, 15:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, что делать если пришла повестка в суд, я тут же оплатил займ по которому пришла повестка, после чего уехал в командировку и пропустил день когда назначен суд?
Здравствуйте , что делать если пришла повестка в суд , я тут же оплатил займ по которому пришла повестка , после чего уехал в командировку и пропустил день когда назначен суд ?
01 июня, 06:40, вопрос №3048169, сергей, г. Москва
2 ответа
Хищения
Что делать если пришли из полиции и сказали что она украла паспорт этого мужщины?
5 месяцев назад мужшина оставил в магазине спортивную сумку. За ней не вернулся в течение суток. Женщина забрала эту сумку. Паспорт из этой сумки выкинула. Что делать если пришли из полиции и сказали что она украла паспорт этого мужщины?
16 декабря 2020, 20:07, вопрос №2939071, Вика, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порно?
Что делать,если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов? «Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов и тп. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН №168-322 от 21.03.2020 года в размере 2500 рублей. В случае неоплаты ваш телефон будет безвозвратно заблокирован, и против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242 УК РФ и ст. 6.21 КоАП РФ.» Срок оплаты штрафа 12 часов. Оплата должна переходить на номер +79084889217 Мне страшно. Заранее спасибо!
21 марта 2020, 15:26, вопрос №2720076, Полина, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если пришло письмо из мирового суда о взыскании с меня долга по ЖКУ за 2014 год?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если пришло письмо от мирового судьи с решением суда о взыскании долга по комм.платежам за 2014 год в сумме 22 000 руб. Сама УК в начале 2015 г. стала банкротом и были назначены конкурсные управляющие, прежнее руководство уничтожило финансовые документы и бежало за рубеж. Все оплаченные жировки на руках есть, кроме одного месяца на сумму 5 000 руб. (потерялась, все-таки прошло 4 года). В письме судьи есть предписание, что есть 10 дней, в течении которых можно представить свои возражения. Заранее спасибо, Наталья
03 февраля 2018, 09:38, вопрос №1894476, Наталья,
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать,если пришло письмо о задолженности пятилетней давности и о визите специалистов?
Здравствуйте!Задолженность по оплате возникла в 2011 году(книгу получал на почте-оплачивал,документы не сохранились) Что делать,если пришло письмо:Уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания Дело №___________ Преамбула визита: Настоящим письмом уведомляем Вас, что ООО «Кредитэкспресс Финанс» является Агентом ООО «Из- дательский Дом Ридерз Дайджест» по взысканию просроченной задолженности. Таким образом, Принципал уполномочил нас провести процедуру взыскания долга по договору об оказании услуг № _____, оформленному Вами в ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест». Умышленное нарушение условий договора__________0 ( от 19. 05. 2011.) о предоставлении услуг физическим лицам перед ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест». Злостное уклонение от исполнения долгового обязательства, пренебрежение и отказ от решения вопроса оплаты существующего долга в досудебном порядке. Дата визита специалистов Департамента выездного взыскания ООО «Кредитэкспресс Финанс» - 18. 04. 2016г. Цель визита: - подготовка данных для подачи искового заявления о взыскании данной задолженности; - проверка финансового и имущественного состояния Должника; - анализ движимого и недвижимого имущества для его последующей реализации на публичных торгах; - подготовка данных для подачи заявления об аресте имущества (согласно ст.68 Федерального закона от 02.07.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»); - подготовка данных для подачи заявления об обращении взыскания на дом, квартиру, другое помещение или земельный участок Должника (согласно ст. 237 Гражданского кодекса Российской Федерации); - подготовка данных для подачи заявления об обращении взыскания на заработную плату, пенсию, сти- пендию или иные доходы Должника (согласно ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»); - подготовка данных для подачи заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Возможные последствия визита: - подача искового заявления о взыскании задолженности в суд; - арест и реализация движимого и недвижимого имущества; - блокировка или контроль всех банковских счетов Должника; - подача заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Чтобы избежать визита и его последствий, оплатите 1360,42 руб. до 11. 04. 2016 г. В случае, если Вы хотите перенести дату визита, обращайтесь к специалисту, который занимается Вашим делом, по тел. 8-4959339657, 8-8007753727
22 марта 2016, 15:54, вопрос №1191156, Бойцов Александр, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 08.08.2016