8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда будет отправлять извещения о делопроизводстве суд: на новый адрес или старый?

Здравствуйте! Ситуация такая, коллекторская компания угрожает подать в суд на меня. Но у них указана моя старая прописка. Куда будет слать извещения о делопроизводстве суд на новый адрес или старый? Что будет, если письмо не дойдёт?

, Артём, г. Москва
Рамазан Ландихов
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, суд будет слать извещение на тот адрес, который укажут коллекторы. В случае вашей неявки суд вынесет заочное решение. Как только вы узнаете о вынесенном в отношении вас заочном решении, только тогда начнется течь срок на обжалование и отмену данного решения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Артем. Суд будет высылать все документы по тому адресу, который укажет коллектор, следовательно по адресу вашей прошлой прописки, а если у них еще есть копия паспорта с вашей старой пропиской, то точно будут высылать на старый адрес. Однако, суду должно поступить извещение о том, что вы получили или же не получили извещение. И уже тогда суд будет искать место вашей фактической регистрации, посылать запросы на получение адресной справки в ФМС. Если суд все таки вынесет решение (бывает и такое), то он обязан будет направить вам копию решения, которую вы в обязательном порядке должны получить и только после получения решения вы сможете его обжаловать, а не в рок установленный при обычном обжаловании.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Куда обращаться с иском: в суд общей юрисдикции или арбитражный?
ИП прекратил свою деятельность, у него осталась задолженность, которую он не погасил по договору комиссии. Куда обращаться с иском в суд общей юрисдикции или арбитражный?
, вопрос №2640484, Артем, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Заполнение листа Б в заявлении по форме 13001 при смене юридического адреса
здравствуйте, подскажите при смене юр.адреса с внесением изменений в учред.документы на листе Б в заявл ф 13001 указывается новый адрес или старый?
, вопрос №2123396, Анна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Куда нужно идти в налоговую по старому адресу или сразу в местную налоговую по новому адресу?
Здравствуйте! Есть ряд вопросов по ИП: 1. Если я меняю адрес регистрации (места жительства), как зарегистрировать уже созданное ИП по новому адресу? Куда нужно идти в налоговую по старому адресу или сразу в местную налоговую по новому адресу? 2. После регистрации ИП (при получении документов на ИП в налоговой), я сразу подал заявление для перехода на УСН. Но на переход уйдет несколько дней, а оплату на расчетный счет я уже получил, вопрос: как мне платить налоги по уже полученной оплате на расчетный счет, по УСН или по общей (так как перехода на УСН еще не было)?
, вопрос №1989882, Дмитрий, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Гражданское право
Куда подавать иск в Москве: по фактическому адресу или по месту регистрации?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Гражданин проживает в г. Москва, но зарегистрирован в области, куда подавать иск в Москву по фактическому адресу или по месту регистрации?
, вопрос №1606973, Вероника, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как рассчитают задолженность по новой зп или старой при смене места работы?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, Сейчас моя зп - 10 т.р. Через пару дней я разведусь и бывшая начнет получать алименты. Но если она сейчас не отдаст исполнительный лист, и будет копится долг, то допустим через пол года я устроюсь на работу с зп - 100 т.р и она отдаст исполнительный лист в приставам, Как они рассчитают задолженность по новой зп или старой?
, вопрос №1187265, Ярослав, г. Санкт-Петербург
1 ответ