8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть не постоянный заработок в сфере обслуживания, нужно ли оформляться в налоговой?

здравствуйте. меня зовут Михаил. У меня есть не постоянный заработок в сфере обслуживания с попутной продажей спец. товара. заработок колеблется от 2000 до 20000 рублей в месяц а бывает что и 100 рублей в месяц не заработаю. не хочу быть уклонистом. по этому вопрос: нужно ли оформляться в налоговой и если да, то как лучше это сделать?

, Жилка Михаил, г. Екатеринбург
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Михаил! Не совсем ясно, что Вы имеете ввиду под уклонистом. Могу предположить, что есть желание платить налоги. У Вас два варианта: регистрируйте ИП, выбирайте УСН «доходы» (это 6%, но есть взносы в фонды) либо просто декларируйте доходы и исчисляйте 13% от дохода.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как создать коллективное инвестирование, нужно ли оформляться?
Как создать коллективное инвестирование, нужно ли оформляться?
, вопрос №3084039, егор, г. Иркутск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И нужно ли уведомить налоговую службу о смене статуса налогового резидента?
Нужно ли подавать уведомление о КИК, если ЮР лицо зарегистрировано в июне 2020 году, но по итогам 2020 года провел в РФ менее 183 дней, от какой даты идёт отчисление дней, обязывает ли это быть налоговым резидентом любой другой страны? и нужно ли уведомить налоговую службу о смене статуса налогового резидента? Если в 2021 я захочу снова стать налоговым резидентом РФ и подать уведомление, как правильно сделать чтобы не получить штраф, если срок уведомления о КИК в 90 дней прошёл.
, вопрос №2990779, Роман, г. Москва
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Открытие брокерского счета в Interactive Brokers (американский брокер) - нужно ли уведомить налоговую?
Здравствуйте! Подскажите, нужно ли уведомлять налоговую об открытии счета у брокера в США? Конкретно - Interactive Brokers. У меня есть ИП, но планирую пополнять брокерский счет, как физлицо (если это важно). По возможности прошу ответить тех, кто уже сталкивался с таким вопросом именно по этому брокеру, т.к., насколько я понимаю, разные брокеры открывают счета по-разному (какие-то открывают брокерский счет, а какие-то - и банковский). Если уведомлять налоговую не требуется, то прошу подсказать, готовятся ли в настоящее время законопроекты, которые обяжут это сделать в будущем? И если да, то будет ли ответственность за несвоевременное оповещение налоговой о счете, который был открыт до вступления такого закона в силу? (на случай, если я прозеваю новый закон) Прошу подкрепить ответы ссылками на соответствующие законы/проекты законов. Заранее спасибо!
, вопрос №2445126, Алексей, г. Ульяновск
13 ответов
Налоговое право
Нужно ли предоставлять налоговой РФ какие-то сведения о заграничных счетах?
Здравствуйте! На данный момент есть доля в заграничной компании, которая еще не открылась и не получает прибыли. Есть заграничный дебетовый счет. Нужно ли предоставлять налоговой РФ какие-то сведения уже и какие?
, вопрос №1936352, Игорь, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли оформляться в налоговой как ИП, если открываю свою студию танца?
Здравствуйте, Я открываю свою студию танца. Нужно ли оформляться в налоговой как ИП? И вставать на учет
, вопрос №1566031, ольга, г. Стерлитамак
1 ответ