8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить земли, которые мы используем более 50 лет?

Добрый вечер! Открыто владеем земельным участком более 50 лет, который разрабатывал дед. Документов о выделении земли в пользование нет.В 2015 году согласно Правил землепользования и градостроения данной земле присвоено назначение СХЗ 801. Обратились в администрацию с Заявлением о выделении участка в пользование с дальнейшим правом оформления в собственность. От администрации получили ответ со ссылкой, что нами осуществлен самозахват. Подали в суд. В суде представитель администрации заявил, что они не могу распоряжатся землей, т.к. она находится не в муниципальной, а в государственной собственности. Решением суда: нам отказано в выделении земли на основании самозахвата. Мы в тупике, что делать дальше? И как узаконить земли, которые мы используем более 50 лет.

20 февраля 2016, 16:33, Марина, г. Ухта
Элеонора Сашина
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Данное решение публичное, вот, я его вижу.

arh.mouhta.ru/grad/PZZ/Graf/%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%E2%84%96384%20%D0%BE%D1%82%2026.02.2015.pdf

Из этого документа следует, что либо представитель администрации сообщил суду ложные данные, чем ввёл суд в заблуждение, либо администрацией были превышены полномочия, т.к. она не имела права менять границы территориальной зоны, являющейся федеральной собственностью))) Обжалуйте решение суда, в данном случае лучше всё-таки обратиться к юристу, он Вам подскажет, и какие документы, и где можно запросить, возможно, в каких-то архивах есть и решение оо выделении данного участка Вашим предкам

20 февраля 2016, 20:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
ОТветственным за участок был дядя отца, который умер и завещал участок своей жене, с которой поженился после 50 лет
Здравствуйте. Имеется участок на кладбище, где похоронен мой брат, мой отец, моя бабушка и другие родственники по линии отца. ОТветственным за участок был дядя отца, который умер и завещал участок своей жене, с которой поженился после 50 лет. Она не является кровным родственникам ни одного из похороненных людей кроме своего мужа. На данный момент ответственным стал муж её дочери от другого брака, который тем более не является кровным родственником не ни одного из похороненных. Имею ли я право через суд истребовать быть ответственным за участок.
18 августа, 07:11, вопрос №3083951, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли в Краснодаре льготы супругам, которые прожили в браке более 50 лет?
мы с супругой прожили в совместном браке более 50 лет, положены ли нам какие-либо льготы? проживаем в городе краснодар. спасибо.
24 февраля 2020, 09:24, вопрос №2694841, владимир, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налоги за продажу земли, которой владеешь более 5 лет?
Добрый день. У меня такая ситуация, мой отец продал землю в конце 2016 года. Перед продажей он перевел землю из земли промназначения в жилую землю. При этом он получил новое свидетельство о праве собственности на эту землю. Хотя этой землей он владеет уже более 25 лет. Сейчас ему пришло письмо из налоговой, что он должен уплатить налог за продажу данной земли от кадастровой стоимости земли. Правомерны ли требования налоговой? Возможно ли через суд доказать что отец владеет этой землей более пяти лет и налоги после ее продажи платить не должен?
13 ноября 2018, 18:26, вопрос №2166035, Максим, г. Киров
1 ответ
Земельное право
Можно ли получить землю в собственность бесплатно, если она в аренде более 50 лет?
Здравствуйте! Можно ли получить в собственность землю бесплатно, если земля в аренде более 50 лет, а дом в собственности с адресом?
27 сентября 2016, 12:54, вопрос №1389959, Инна, г. Владивосток
1 ответ
Право собственности
Можно ли оформлять в собственность землю,которой пользовались более 55 лет если квартира не приватизированная?
Можно ли оформлять в собственность землю,которой пользовались более 55 лет если квартира не приватизированная?можно или нет?
22 января 2015, 12:12, вопрос №697592, Татьяна, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016