8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при несогласие с размером страховой выплаты?

Меня не ознакомили с результатами осмотра моей повре жденной в ДТП машины. В соответствии п.13 ст.12 закона об ОСАГО" Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - представить поврежденное имущество или его остатки для проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки)."-я должен был подать заявление Страховщику о несогдасии с размером страховой выплаты или можно обращаться к независимым экспертам без заявления,но с уведомлением о проведении нез.экспертизы?

20 февраля 2016, 16:25, владимир николаевич, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
несогдасие с размером страховой Меня не ознакомили с результатами осмотра моей повре жденной в ДТП машины. В соответствии п.13 ст.12 закона об ОСАГО" Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку), а потерпевший — представить поврежденное имущество или его остатки для проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки)."-я должен был подать заявление Страховщику о несогдасии с размером страховой выплаты или можно обращаться к независимым экспертам без заявления, но с уведомлением о проведении нез.экспертизы?
владимир николаевич

Добрый вечер!

Вы можете не уведомлять страховщика об осмотре, при условии, что в акте осмотра СК зафиксированы все повреждения.

Если Вы планируете, например, провести осмотр на сервисе со снятием бампера и т.д. для установления скрытых повреждений — то лучше заранее уведомить об осмотре страховую.

Возможно никто не придет — на суде пригодиться.

Вы также вправе подать заявление в совю СК для проведения независимой оценки.

20 февраля 2016, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Как после ДТП получить сумму, прописанную в соглашении о размере страховой выплаты?
Добрый день. Произошло ДТП цепочка из 3 автомобилей, мой а/м был первым. Суть вопроса в следующем, обратился в компанию виновника ДТП, мы подписали с страховой компанией соглашение о размере страховой выплаты сумма составила 86300 руб, через 4 дня мне перечислили 13900 руб, на вопрос почему меньше ответили: наш специалист допустил ошибку и сумма 86300 рассчитана для другого участника данного ДТП, вам требуется приехать и переподписать соглашение о размере страховой выплаты. Хотя в моем подписанном соглашение четко прописано "соглашение признается окончательным и не подлежит пересмотру и составляет 86300". Есть возможность получить с страховой компании данную сумму?
15 июня 2017, 06:01, вопрос №1667702, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Увольняюсь из ВС РФ по состоянию здоровья, как рассчитать размер страховой выплаты?
здравствуйте у меня в результате обследования обнаружили гепатит с я военнослужащий какой размер страховой выплаты мне положен
20 апреля 2017, 12:10, вопрос №1615121, иван, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Военное право
От чего зависит размер страховых выплат при увольнении с ВС?
При прохождении срочной службы получил болезнь не позволяющую дальше служить, Размер страховых выплат фиксированный или будет зависеть от характера полученного заболевания?
20 мая 2016, 09:41, вопрос №1258711, Евгений,
1 ответ
ОСАГО, Каско
Какой будет размер страховой выплаты, если второй водитель находился в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста. Произошло ДПТ,в результате которого был нанесен ущерб первому автомобилю в размере 75 тыс. рублей и второму автомобилю в сумме 105 тыс рублей. Второй водитель был пьян( есть соответствующая справка из автоинспекции). Также были затраты на транспортировку- 4 тысячи и другие расходы связанные с аварией-3 тысячи. Подскажите, какой будет размер страховой выплаты в этом случае?
26 ноября 2015, 22:50, вопрос №1053225, маша, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Действительно ли размер страховых выплат для индивидуальных предпринимателей на ПСН составляет 20%?
Правда ли это? 20% от чего? При использовании индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения, возможность уменьшения стоимости ПСН на размер уплаченных страховых взносов отсутствует. В Федеральном законе № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации…» содержится статья 58 «Пониженные тарифы страховых взносов… в переходный период 2011–2027 годов». icon В соответствии с этой статьей в 2014—2018 гг. патентная система налогообложения 2015-2016 предполагает льготные тарифы страховых взносов, а именно: ПФР — 20%; Фонд соц. страхования — 0%; ФОМС — 0%. То есть размер страховых выплат для индивидуальных предпринимателей на ПСН составляет 20%.
03 ноября 2015, 21:33, вопрос №1028912, Афанасий Иванов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016