Что мне будет, если от старого владельца достался просроченный на 8 месяцев штраф?

Купил машину а оказалось у старого владельца не оплаченные штрафы то есть они просрочены на 8 месец. Что мне будет за это если остановят полиция

, сергей, г. Тюмень
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Сергей. Штраф назначается не в отношении машины, а в отношении конкретно-определененого лица, в данном случае бывшего владельца авто-транспортного средства. Таким образом, если машина не находится в аресте, а если бы это было так ее бы на вас не оформили, бояться именно вам абсолютно нечего.

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Возите с собой копию договора купли- продажи или ПТС. Так Вы сможете доказать сотруднику ГИБДД, что штрафы «принадлежат» не Вам, а прежнему владельцу. Проблем возникнуть не должно.