8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, суд признал незаконным приказ Министра обороны РФ об исключении меня из списков части?

Решением суда признан незаконным приказ Министра обороны РФ в части исключения меня из списков части и на него возложена обязанность отменить данный приказ и восстановить меня в списках части до обеспечения видами довольствия. Пришло письмо от зама старшего судебного пристава о том что исполнительное производство 2 месяца назад окончено ввиду его исполнения. При этом делается ссылка на приказ МО РФ о том, что полгода назад МО РФ издан приказ (через 2 года) О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ в приказ о моем исключении из списков части и дата исключения перенесена на месяц. Естественно, что никакого постановления пристава я не получал. Никакого восстановления в списках части не было. Мои дальнейшие действия?

20 февраля 2016, 16:05, Сергей, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо обжаловать действия должностных лиц в суд, вынесший решение за неисполнение решения суда.

С уважением! Г.А. Кураев

24 февраля 2016, 05:41
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Если я правильно Вас понял, то мне нужно подать Административное исковое заявление в суд (первой инстанции) об обжаловании БЕЗдействия ответчика по исполнению решения этого же суда.

26 февраля 2016, 13:42

Нет, необходимо подать жалобу в суд, вынесший решение на неисполнение решения суда и применение мер ответственности.

ГПК РФ

Статья 206. Решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия

1. При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.
2. В случае, если указанные действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено. Решение суда, обязывающее организацию или коллегиальный орган совершить определенные действия (исполнить решение суда), не связанные с передачей имущества или денежных сумм, исполняется их руководителем в установленный срок.В случае неисполнения решения без уважительных причин суд, принявший решение, либо судебный пристав-исполнитель применяет в отношении руководителя организации или руководителя коллегиального органа меры, предусмотренные федеральным законом.

Кодекс административного судопроизводства

Статья 16. Обязательность судебных актов

1. Вступившие в законную силу судебные акты (решения, определения, постановления) по административным делам, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, комиссий референдума, организаций, объединений, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.
2. Неисполнение судебных актов по административным делам, а также задержка их исполнения влечет за собой применение мер, предусмотренных настоящим Кодексом, или ответственность, установленную федеральными законами.

29 февраля 2016, 03:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
При выпуске из военного училища приказом министра обороны распределили на несуществующую должность, что делать?
При выпуске из военного училища приказом министра обороны распределили на несуществующую должность,что делать ?
30 июля, 21:25, вопрос №3075381, ян, г. Москва
1 ответ
Военное право
Нужен ли оригинал приказа министра обороны для перевода в другую часть?
Здравствуйте, буду Вам очень благодарен за помощь в решении моего вопроса. Я перевожусь в другую часть из другого рода войск, недавно по ЗСПД пришла выписка приказа министра обороны на перевод, но по мнению начальник штаба части электронная копия приказа это не основания для сдачи дел и должности , нужен оригинал, который должен скоро подойти. Прав ли он ?
27 апреля 2019, 12:16, вопрос №2343544, Павел, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
На всех ли военнослужащих по контракту и их жен распространяется приказ министра обороны РФ №265?
Добрый день. Мой муж военнослужащий по контракту структуры МВД включен в состав Росгвардии (Ключевое слово МВД). Нас переводят служить из Самары в Оренбург. Распространяется ли на меня, его жену, Приказ Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность"?
19 октября 2017, 07:46, вопрос №1785186, Светлана, г. Самара
1 ответ
Военное право
Положены ли мне выплаты по приказу министра обороны РФ от 11 июля 2002 года № 265?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на выплаты по приказу Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность", если мой муж военный офицер, но числится не в министерстве обороны, а в Федеральной службе войск национальной гвардии? Заранее спасибо!
15 августа 2017, 06:20, вопрос №1724314, Ольга, г. Омск
2 ответа
Жилищное право
В каком правовом акте, в том числе и приказе министра обороны утверждён перечень документов на ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ о необеспеченности служебным помещением?
В каком правовом акте в том числе и приказе министра обороны утверждён перечень документов на ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ о необеспеченности служебным помещением? я подчёркиваю для получения справки !!!!! где прописан список документов для её получения ????
29 июля 2016, 17:47, вопрос №1330270, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016