8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я иметь половую связь с 15-ти летней девушкой?

Подскажите пожалуйста. Если мне 18 лет, могу ли иметь половую связь с 15-ти летней девушкой?

20 февраля 2016, 15:59, Марк, г. Абинск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если она или ее родители подадут заявление и докажут эту связь, то

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
20 февраля 2016, 16:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Марк,

при этом следует иметь в виду примечание к ст.134 УК РФ:

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи иличастью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
21 февраля 2016, 09:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите если мне 35 лет и я вступил в половую связь с 16 летней девушкой что мне грозит?
Подскажите если мне 35 лет и я вступил в половую связь с 16 летней девушкой что мне грозит?
15 октября 2020, 07:10, вопрос №2886593, Kирилл, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте меня шантажирует 15-ти летняя девушка моими фото интимного характера, про деньги она не успела
Здравствуйте меня шантажирует 15-ти летняя девушка моими фото интимного характера, про деньги она не успела сказать так как я сказал что тоже пойду в полицию писать заявление, она отправила мне фото свои добровольно переписка есть
23 сентября 2020, 09:04, вопрос №2868105, илья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Существует ли какая-то уголовная ответственность за сношения 16-ти летнего и 15-ти летнего полового партнера?
Существует ли какая-то уголовная ответственность за сношения 16-ти летнего и 15-ти летнего полового партнера
08 апреля 2020, 16:30, вопрос №2737151, Данила, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли заняться сексом с 15-летней девушкой по взаимному согласию, если мне 13 лет?
Можно ли заняться сексом с 15 - ти летней девушкой, если мне 13 лет по взаимному согласию и несу ли я уголовную ответственность в этом возрасте?
14 июня 2019, 00:46, вопрос №2397314, Сергей, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Можно ли вступать в половую связь с 17-летними?
Я парень, мне 23, могу ли заняться сексом с двумя 17-летними девушками? В смысле втроём? Надо ли с них брать расписку что все по согласию?
28 июля 2015, 15:21, вопрос №921685, Леонид, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016