8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имела ли право судья принять иск с двумя требованиями?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в отношении меня выставлен иск на определение долей (приложена экспертная стоимость) в приватизированной квартире и одновременно в нем прописано требование вселить (несмотря на то, что каждая из сторон имеет другое жилье). Имела ли право судья принять такой разноплановый иск. Каким образом можно это обжаловать.

Огромное спасибо!

20 февраля 2016, 15:59, Алексей, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Имела ли право судья принять такой разноплановый иск. Каким образом можно это обжаловать
Алексей

Принять судья имел право такой иск.Обжалуется не принятие, а решение суда.Пока вам обжаловать нечего

23 февраля 2016, 11:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
При таких обстоятельствах имеет ли право суд удовлетворить такие заявленные требования по взысканию судебных расходов?
Общество с ограниченной ответственностью обратилось в суд общей юрисдикции с иском, ответчиком по которому было заявлено физическое лицо. Суд принял иск, назначил судебное заседание. стороны в суд не явились. суд рассмотрел иск и прекратил производство по основаниям неподсудности, так как судом установлено, что ответчик ИП, и такие споры рассматривает Арбитражный суд. Вынесено определение, при этом по существу иск не был рассмотрен судом. Ответчик обратился в тот же суд с заявлением о взыскании судебных расходов. При таких обстоятельствах имеет ли право суд удовлетворить такие заявленные требования по взысканию судебных расходов?
13 января 2020, 12:41, вопрос №2644445, Николай, г. Сыктывкар
1 ответ
Кредитование
Истёк срок исковой давности. Имеет ли право судья принимать иск
В ноябре 2014 года взяла кредит, проплатила 11 месяцев и дальше потеряла работу, и не смогла платить кредит. В мае 2019 года получила Судебный приказ, который отменила, в августе получила исковое заявление в суд. Имеет ли право судья принимать исковое заявление, если истёк срок исковой давности?
10 августа 2019, 13:43, вопрос №2467433, Ольга Тарасенко, г. Шахты
2 ответа
Наследство
Имел ли право Мудров принять поручение о ведении дела в интересах обоих истцов?
2. 07.11.2003 умерла М. Суконина, после которой осталось наследственное имущество, состоящее из 1/2 доли в квартире и дома, построенного на земельном участке, выделенном М. Сукониной в 1967 году в садоводстве. М. Суконина оставила завещание, по которому все ее имущество в равных долях она завещала своим детям дочери С. Самойловой и сыну А. Суконину. В завещании квартира была прямо названа, а дом упомянут не был, но предметом завещания являлось все имущество. Сособственником квартиры, доля в которой вошла в состав наследственного имущества, являлся муж покойной Комарчевский, являющийся нетрудоспособным. Нотариус выдал наследникам свидетельство о праве на наследство на долю в праве собственности на квартиру, а Комарчевскому свидетельство о праве на обязательную долю в наследстве, а в выдаче свидетельства о наследовании дома отказал в связи с отсутствием правоустанавливающих документов на дом. А. Суконин, явившийся к нотариусу, утверждал, что дом был построен исключительно им и на его средства, ни мать, ни ее муж, ни сестра к возведению дома отношения не имеют. "Поэтому мама и не упомянула дом в завещании" - добавил он. Комарчевский и С. Самойлова, напротив, утверждали, что дом строили всей семьей. С. Самойлова и Комарчевский обратились к занимающемуся частной практикой юристу Мудрову за советом. Он разъяснил им, что в отсутствие документов отказ нотариуса в оформлении наследственных прав является законным, С. Самойловой и Комарчевскому необходимо обратиться в суд с иском к А. Суконину о признании права на долю в праве собственности на жилой дом. В этом процессе и надлежит определить, на чьи средства, в какой пропорции и т.д. строился дом, какова доля покойной... Самойлова и Комарчевский пояснили Мудрову, что их основной целью является получение прав на максимально большую долю дома, чтобы впоследствии решить вопрос с Сукониным об обмене его доли в квартире на их доли в доме (после смерти Сукониной Самойлова и Комарчевский вступили в сожительство). С. Самойлова и Комарчевский заключили с Мудровым договор на ведение дела в суде по их иску к Суконину об определении доли в праве собственности на дом, принадлежавшей их матери, и доли Комарчевского как созастройщиков, о признании права за Самойловой на соответствующую часть доли, принадлежавшей матери, по праву наследования, о выделении Комарчевскому обязательной доли в наследстве. С целью наделения Мудрова полномочиями они совместно выдали ему доверенность на ведение дела. Судья усомнился в праве Мудрова вести дело в интересах обоих истцов, ибо они противоположны. Мудров соглашался с тем, что формально конфликт интересов имеется, но только формально, по сути, у его доверителей общий интерес в процессе, поэтому оснований для недопущения его в процесс не имеется. Судья предложил Мудрову выбрать, кого именно он будет представлять в деле, под страхом отказа ему в допуске в процесс полностью. Мудров указал, что у суда вообще нет такого права. Адвокатом Мудров не является, поэтому положения ст.6 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" на него не распространяются. Имел ли право Мудров принять поручение о ведении дела в интересах обоих истцов? Согласны ли Вы с тем, что у них противоположные интересы? О каком интересе - фактическом или юридическом - следует говорить применительно к конфликту интересов? Правомерны ли действия судьи? Допущены ли нарушения
14 апреля 2017, 10:57, вопрос №1608534, виктор, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк отказать в исполнении требований о взыскании денежных средств?
Мировой судья принял решение в мою пользу по иску против страховой компании и выдал мне исполнительный лист. У страховой компании открыты счета в одном из московских банков. В Нижнем Новгороде имеются филиалы как банка, так и страховой компании. 10 декабря я предъявила в нижегородский филиал банка должника исполнительный лист с требованием перечислить денежные средства со счета должника на мой счет. По сегодняшний день мое требование не исполнено. Пришла в филиал банка - там сообщили, что мне отказали в удовлетворении требований, поскольку исполнительный лист содержит ошибку - в нем не указан почтовый адрес суда. Официальный ответ головной (московский) офис банка направил мне на адрес регистрации, хотя в заявлении я указывала другой адрес, поскольку фактически не проживаю по месту прописки и мне до туда добираться крайне неудобно. Но я специально все-таки туда сходила - на тот адрес от банка мне ничего не поступало. Подскажите, имеет ли право банк отказать в исполнении требований о взыскании денежных средств в случае так называемой "ошибки" в оформлении исполнительного листа (не указан адрес суда)? В законе об исполнительном производстве ничего такого не нашла. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации. У меня на руках теперь нет исполнительного листа. Заказывать новый проблематично из-за территориальной удаленности. Можно ли банк заставить исполнить мои требования с существующим исполнительным листом?
29 декабря 2016, 18:21, вопрос №1488522, Кира, г. Нижний Новгород
2 ответа
Арбитраж
Имела ли право судья не принимать уточненный иск, если суд длится уже больше года?
Уважаемые специалисты, здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я подала иск в суд по защите прав потребителей по покупке квартиры, где нарушены все нормы и стандарты по заключению судебной независимой экспертизы по замерам шума в квартире, исходящие от котельной которая расположена вплотную с квартирой (залом и спальней) через стенку. Суд длился год из-за ремонтных работ по устранению шума, как поясняют застройщики, и вот наконец-то состоялся суд 13 декабря 2016 г, Мой адвокат чуть задерживался, судья сказала не можем ждать. На суде я не знала как поступить и потребовала время на ознакомление с заключением независимой экспертизы как просил адвокат по телефону и обещал подъехать, но он опоздал и на суд приехал только при вынесении приговора.. Судья отказала ознакомление экспертизой. Я протянула ей уточнение исковых требований на замену квартиры, вместо ранее о возврате денег, т. к. строительная организация по исполнительным листам имеет 90 000 000 руб долга. Но судья не приняла исковое требование ответив, что конкретно надо было указать дом и квартиру на которую меняется. Она мне сказала, что потребовав деньги от застройщика я сейчас окажусь на улице. Я не знала как поступить и отказалась частичного иска о возврате денег. Судья не вернула мне гос пошлину 13600 руб и только 30000 морального вреда мне возместила по моему иску. Имела ли право судья не принимать уточненный иск?
16 декабря 2016, 19:32, вопрос №1476624, Света, г. Чебоксары
4 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016