Могу ли я купить дому за материнский капитал, если младшему ребёнку только год?

Здравствуйте. Могу ли я купить дому за материнский капитал, если младшему ребёнку только год, не привлекая кредиты и ипотеку. Стоимость дома не превышает сумму капитала. Оплатит ли пфр предоставленные документы по документам купли-продажи? Спасибо.

, Марина, г. Курск
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я купить дому за материнский капитал, если младшему ребёнку только год, не привлекая кредиты и ипотеку. Стоимость дома не превышает сумму капитала. Оплатит ли пфр предоставленные документы по документам купли-продажи?
Марина

Марина, на этот вопрос вам могут ответить только в ПФ, он вне компетенции юриста. Пишите им заявление, в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.