8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли банк молчал о задолженности более 3-х лет?

В 2012 г. хотела взять кредитную карту в Русском стандарте, не одобрили, но навязали дебетовую. Подключили услугу смс-банк. Я картой не пользовалась и выкинула ее через год вместе с договором. В декабре 2015 приходит смс от банка в котором говорится что я должна за оплату услуги смс-банк 2250. На вопрос сотруднику банка почему не оповестили раньше,он лишь ехидно улыбнулся и сказал "ничего, у других клиентов по 15-20 тыс задолженность". Законно ли то что банк молчал все эти годы, применима ли исковая давность к моему вопросу? Посоветовали написать жалобу в ЦБ. Что мне делать дальше?

, Светлана, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Законно ли то что банк молчал все эти годы, применима ли исковая давность к моему вопросу? Посоветовали написать жалобу в ЦБ. Что мне делать дальше?
Светлана

а жалобу то в ЦБ вы написали? Что вам ответили на нее? И вообще нужно читать договор, есть ли там это условие об услуги смс-банк


0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2016