Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли банк молчал о задолженности более 3-х лет?

В 2012 г. хотела взять кредитную карту в Русском стандарте, не одобрили, но навязали дебетовую. Подключили услугу смс-банк. Я картой не пользовалась и выкинула ее через год вместе с договором. В декабре 2015 приходит смс от банка в котором говорится что я должна за оплату услуги смс-банк 2250. На вопрос сотруднику банка почему не оповестили раньше,он лишь ехидно улыбнулся и сказал "ничего, у других клиентов по 15-20 тыс задолженность". Законно ли то что банк молчал все эти годы, применима ли исковая давность к моему вопросу? Посоветовали написать жалобу в ЦБ. Что мне делать дальше?

20 февраля 2016, 15:18, Светлана, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Законно ли то что банк молчал все эти годы, применима ли исковая давность к моему вопросу? Посоветовали написать жалобу в ЦБ. Что мне делать дальше?
Светлана

а жалобу то в ЦБ вы написали? Что вам ответили на нее? И вообще нужно читать договор, есть ли там это условие об услуги смс-банк


24 февраля 2016, 12:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Прошло более 3-х лет с момента Приказа, на сколько законно возбуждать ИП, если не законно как поступать
День добрый, Всплыло ИП от 25.09.2020 по Судебный приказ от 22.06.2016 № *-***/2016 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 7, Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Прошло более 3-х лет с момента Приказа, на сколько законно возбуждать ИП, если не законно как поступать? Необходима помощь с оспариванием ИП.
06 октября 2020, 07:50, вопрос №2878759, Роман, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговая принудительно взыскала долги со сроком давности более 3-х лет
Добрый вечер! Столкнулся с ситуацией, что налоговая взыскала долги по транспортному налогу с истекшим сроком давности более 3-х лет. взысканы долги за 2015г и ранее. Насколько это законно? Естественно никаких писем я не получал ни в суд ни от приставов. Получил только смс из банка о списании денег с карты. Вопрос, можно ли это как-то оспорить? Какие действия?
21 сентября 2020, 17:43, вопрос №2866722, Роман, г. Москва
15 ответов
Исполнительное производство
Вопрос в том что была выписана из квартиры более 3-х лет назад, на момент выписки была небольшая задолженность
Здравствуйте! Вопрос в том что была выписана из квартиры более 3-х лет назад, на момент выписки была небольшая задолженность которую погасили, через год пришла судебная задолженность(сказали старый долг) - заплатили и принесли справки о том что выписана из квартиры и что задолженностей никаких больше нет, так же уточнили у приставов насчёт долгов- сказали нет, сейчас пришёл исполнительный лист опять по этой квартире долг- что делать? Я там даже до того как выписалась не жила 4 года
02 июня 2020, 16:26, вопрос №2790436, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Покупка квартиры, где половина более 3-х лет в собственности, а половина менее
Добрый день! Планируем покупку квартиры, нашли подходящий вариант, в объявлении было указано "единственный собственник, в собственности более 3-х лет". На деле оказалось, что квартира до недавнего времени была в собственности у нынешней собственницы пополам с ее сыном. В прошлом году сын умер, и его половина квартиры по наследству перешла к ней. Соответственно, сейчас она действительно единственная собственница всей квартиры, однако более 3-х лет в ее собственности только половина квартиры, а вся квартира - менее 3-х лет. Вопрос: могут ли быть какие-то подводные камни, связанные с такой ситуацией? Сделку в любом случае планируем оформлять через нотариуса.
26 июня 2017, 10:04, вопрос №1678571, Светлана, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Корпоративное право
Как возобновить пользование ООО, не используя его более 3-х лет?
Добрый день, Коллеги! Есть фирма, которой не пользовались и не велась метиральная деятельность более 3-х лет (есть задолженность, не сдавались отчеты по налогам) есть намерение активировать и начать использовать. Как быть в такой ситуации?. Можно, ли подписать сторонний договор и получить зачисления на счет и оплатить все долги перед государством?.
20 марта 2017, 18:37, вопрос №1578760, Михаил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016