8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делится квартира при разводе супругов?

КВАРТИРА ВЗЯТА В ИПОТЕКУ В БРАКЕ . МУЖ СОЗАЕМЩИКОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. МОЖЕТ ЛИ ОН ОТСУДИТЬ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ ПРИ РАЗВОДЕ. ЕСТЬ ЕГО НОТАРИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ ДОЛИ . ПРИ ПОКУПКИ ИСПОЛЬЗОВАН МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.

20 февраля 2016, 15:16, Татьяна, г. Нижний Новгород
Элина Гришина
Элина Гришина
Юрист,

Если есть нотариальный отказ, то муж не может претендовать на долю.

20 февраля 2016, 17:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Скажите, как будет делиться квартира при разводе?
Здравствуйте. Ипотека. Двое детей: 5 и 10 лет. Квартира оформлена на меня (я супруга). Доли детям и супругу должны быть выделены в соответствии с обязательством по окончании обременения. Часть денежных средств на первоначальный взнос дали мои родители. Ипотека ещё не погашена. Сейчас подаю на развод. Скажите, как будет делиться квартира при разводе?
05 мая 2020, 11:49, вопрос №2763661, Анастасия, г. Мончегорск
2 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться квартира после развода и оплаты мат капиталом?
Добрый день! В 2014 году взяли с первым супругом квартиру в ипотеку (есть совместный ребенок). Супруг являлся созаемщиком без учёта платежеспособности. Первоначальный взнос в размере 1 млн. руб. внесла моя мама (сняла с вклада, в этот же день под расписку передали продавцу квартиры. В феврале 2017 года я подала на развод, получила заочное решение суда. Часть ежемесячных платежей по ипотеке оплачивала самостоятельно, часть мои родители переводили мне на карту. В сентябре 2017 года вышла второй раз замуж, в 2018 родила второго ребенка...и часть долга погасила мат.капиталом. В настоящий момент квартиру хотели бы продать и купить большую по площади. Но от бывшего супруга нет возможности получить какие-либо документы, просто не выходит на связь, а если выходит, то игнорирует, проживает в другом городе. Как можно продать квартиру без присутствия бывшего супруга? Как будет делиться квартира по суду? P.S. бывший супруг никогда за квартиру не платил и ребенку не помогал (уже подала на алименты)
18 октября 2019, 19:47, вопрос №2555246, Анна, г. Екатеринбург
6 ответов
Раздел имущества
Как будет делиться квартира на всех членов семьи при разводе?
Здравствуйте. Как будет делиться квартира на всех членов семьи при разводе (муж, жена, совершеннолетняя и несовершеннолетняя дочь)? Если у мужа 1/4 часть квартиры, у остальных по 1/8. Квартира была переписана на супругов после замужества. А машина была куплена на средства супруги. (Имеет ли это значение?)
13 ноября 2018, 06:11, вопрос №2165065, Ксения, г. Городец
1 ответ
Право собственности
В случаи развода как будет делится квартира?
В случаи развода как будет делится квартира? Купил квартиру в Новостройке, квартира оформлена на меня (супруга). Все документы получил. На данный момент в квартире никто не зарегистрирован. При покупке жилья жена писала справку на согласие покупки квартиры. Купил на свои деньги единолично. Ps есть ребенок. 1. В случаи развода как будет делится квартира? 2. Если сейчас в квартиру зарегистрировать прописку всех членов семьи как будет делиться квартира? 3. Влияет ли регистрация (прописка) на раздел имущества.
14 апреля 2015, 06:32, вопрос №802310, Николай, г. Краснодар
4 ответа
Раздел имущества
Как при разводе будет делиться квартира между супругами?
Здравствуйте. В браке была куплена 3-к квартира, собственниками являются муж и жена. Ребенка собственником не делали. Как при разводе будет делиться квартира? 50/50? Ребенок остается с мамой, есть ли какие-то законы, чтобы маме с ребенком досталось больше 50%? Может, какой-то минимальный метраж квартиры и т.д.
22 июня 2013, 11:55, вопрос №106004, Елена Машкова,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016