8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ гражданину РБ, если на территории России проживает его отец?

Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мой отец гражданин рф, я гражданин рб. Отец живет в г.Ставрополь. Я хочу получить Российское гражданство. Если можно распишите подробно порядок действий для получения гражданства.

20 февраля 2016, 14:52, Владимир, г. Москва
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Поскольку Ваш папа — гражданин России, то можете получить гражданство, независимо от того, сколько Вы проживаете в России с видом на жительство. Вам надо обратиться в УФМС России по месту своего проживания. Вместе с заявлением необходимо предоставить: вид на жительство, один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности); один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности); документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя; документ о владении русским языком; свидетельство о рождении заявителя; паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства;

20 февраля 2016, 17:34
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Т.Е. мне необходимо сначала обязательно оформить вид на жительство? Без этого никак?

20 февраля 2016, 18:16

да, нужно. Но вид на жительство можно получить минуя право на временное проживание

20 февраля 2016, 18:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Сейчас нахожусь в городе Москва. Мне 24 года,Хочу получить гражданство РФ не выезжая из территории России
Сейчас нахожусь в городе Москва. Мне 24 года,Хочу получить гражданство РФ не выезжая из территории России. Не хочу служить в армянской армии, поэтому вариант с получением армянского паспорта не интересует. Документы и справки: 1. Паспорт РА (просроченный в 2013 году); 2. Свидетельство о рождении; 3. Справка о том, что я посещал детский сад с 01.09.2000 по 21.05.2002 год. в РФ; 4. Справка о том, что я обучался в школе с 01.09.2002 по 23.08.2007 год. в РФ; 5. Свидетельство об установлении отцовства; 6. Аттестат об основном общем обазовании в РФ; 7. Диплом о среднем проффессиональном образовании в РФ; 8. Оба родителя являются гражданами РФ (у отца никогда не было паспорт РА).
02 июля 2020, 18:08, вопрос №2812800, Сева Бичахчян, г. Москва
20 ответов
Гражданство
Что потребуется для того, чтобы получить гражданство РФ гражданину РБ?
Что потребуется для того, чтобы получить гражданство РФ гражданину Белорусии, если он женится на гр. РФ, которая имеет временную прописку по фактическому месту жительства?
21 ноября 2018, 13:15, вопрос №2174491, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Азербайджана, если он в браке с гражданкой РФ?
Как получит гражданство РФ гражданину Азербайджана если живет и работает уже 10 лет в России и в браке с гражданкой РФ
07 января 2018, 20:28, вопрос №1864057, Бахтияр, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана, если отец и бабушка - граждане РФ?
Как получить гражданство РФ гражданину КАЗАХСТАНА? Если отец и бабушка совершеннолетнего ребенка являются гражданами РФ, но отец лишен родительских прав.
25 сентября 2017, 15:53, вопрос №1761584, Дидюка, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Грузии, если есть депортация и судимость?
Как получить гражданство РФ, гражданину Грузии, если у него есть действующая депортация, а так же судимость и иск в России. Есть гражданская жена гражданка РФ и несовершеннолетний ребенок. Еще один момент, в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец - прочерк, так как у отца нет гражданского паспорта, еще не получал его. Уехал в Россию по Свидетельству о рождении и до настоящего момента проживает без паспорта. Как решить данную ситуацию, есть ли у Вас ответы на данные вопросы Уважаемые юристы?
27 сентября 2016, 09:41, вопрос №1389690, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016