8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право отказаться от выполнения работ, прописанных в договоре, если сроки не соблюдены?

Здравствуйте. Мы заключили договор с организацией на выполнение ремонтных работ (потолок из глк и фальш-стена). Срок сдачи работ был указан на 18.02.2016, но работа была не выполнена в срок (рабочий в общей сложности отсутствовал 3 дня), было оформлено дополнительное соглашение на продление работ до 22.02.2016 (мы пошли на уступки и согласились на просто продление, хотя в договоре прописано, что за каждый день просрочки полагается % как указано в законодательстве). Но работы идут очень медленно и даже не профессионалу понятно, что до 22 числа они не укладываются. У нас два основных вопроса. Первый, если 22 числа не будет подписано очередное продление, имеем ли мы право не пускать рабочего на объект? Второй, можем ли мы отказаться от выполнения оставшихся работ?

20 февраля 2016, 14:46, Аида, г. Волгоград
Рамазан Ландихов
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер,

Статья 28 Закона о защите прав потребителей. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

20 февраля 2016, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право уволить работодатель по истечению договора, если девушка беременная?
Имеет ли право уволить работодатель по истечению договора, если девушка беременная?
25 марта, 10:54, вопрос №3015363, Галина, г. Владивосток
2 ответа
Семейное право
Имеет ли право жена на недвижимость покойного мужа если она не прописана на его жилплощади
Имеет ли право жена на недвижимость покойного мужа если она не прописана на его жилплощади
21 февраля, 20:22, вопрос №2991998, ольга, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право администрация поселения заключать прямой договор на сумму не превышающей 5000 рублей?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право администрация поселения заключать прямой договор на сумму не превышающей 5000 рублей.
31 января 2020, 10:12, вопрос №2667510, екатерина, г. Вологда
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право магазин отказать мне в компенсации, если брак не подтвердится?
Доброго времени суток! Сдавал сложно-технический товар на экспертизу на брак. (45 дней) Экспертизу просрочили уже на две недели. Согласно ст 23. Я имею право получить компенсацию. Представитель магазина говорит что компенсацию будут оплачивать только если подтвердится брак. Но в законе я не вижу таких приписок. Имеет ли право магазин отказать мне в компенсации если брак не подтвердится?
02 апреля 2019, 16:52, вопрос №2313773, Юрий, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать с сотрудника отработку, если сотрудник не устроен официально?
Имеет ли право работодатель требовать с сотрудника отработку, если сотрудник не устроен официально и имеет ли право отказывать в выплате за прошлый месяц, когда работник ещё работал
04 марта 2018, 19:03, вопрос №1926161, Олеся, г. Дюртюли
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016