Как мне убедить компанию сразу сделать запись в трудовой и сделать приказ?

Здравствуйте! Вот уже не первый раз натыкаюсь на компании ,которые приглашают на работу ,но они оформляю только по договору без записи в трудовой и без приказа на испытательный срок , а говорят что официальное оформление только после испытательного срока - мне необходим приказ и запись в трудовой сразу же -так как нужна копия приказа для центра занятости . Как мне убедить компанию сразу сделать запись в трудовой и сделать приказ ?

, Франческа Хагемейстер, г. Санкт-Петербург
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В такие организации лучше не ходить. Испытательный срок устанавливается только после официального оформления ( трудовой договор + приказ). Посмотрите ст.70,71 ТК РФ. Если договор трудовой, то запись в трудовую книжку должна быть сделана обязательно, но если Вы отработали не менее 5 дней. Для Центра занятости, если Вы стоите там на учете, нужна еще отметка в направлении. Жалуйтесь в Центр занятости, который Вас направил.