8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод гражданки РФ с гражданином Грузии

Несколько лет назад, я гражданка РФ зарегистрировала брак с гражданином Грузии. Регистрация брака происходила в ЗАГС №4 г. Москвы. Брак оказался неудачным. Совместных детей и имущества у нас нет. Где можем оформить бракоразводный процесс по обоюдному согласию? В ЗАГС №4 отказались помочь, мотивируя тем, что занимаются только регистрацией брака. Ответьте пожалуйста на почту melvik077@mail.ru Спасибо

20 февраля 2016, 14:25, Елена, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации:

— При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

— Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

20 февраля 2016, 14:49
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте еще раз! В ЗАГСе №4, где производилась регистрация брака отказались заниматься разводом. Что делать? Есть же какие то законы!

20 февраля 2016, 15:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли оформить РВП или ВНЖ по браку с гражданкой РФ гражданину Украины?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли оформить РВП,или ВМЖ по браку с гражданкой РФ гражданину Украины. сколько нужно состоять в браке,и считается ли брак основанием для упрощённой формы подачи документов спасибо!
09 марта 2020, 13:22, вопрос №2708416, Игорь, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Грузии, родившемуся в РФ?
Здравствуйте! Как получить гражданство РФ гражданину Грузии, если тот родился в Москве, но через 2 года переехал в Грузию, прожив там 18 лет, сейчас на данный момент человек в РФ, дана Виза на год, для окончания учебы - ВВуз Российский. И еще - отец является гражданином РФ. Какие документы нужны и куда обращаться? Заранее спасибо за помощь.
15 июля 2018, 10:19, вопрос №2052844, Катерина, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Защита интересов гражданина РФ в Грузии
Брак зарегистрированный и расторгнутый в Москве в 2012 году оспорен( гражданкой РФ и Грузии) в г. Тбилиси Согласно решения суда Грузии расторжение брака по решению суда РФ не признано, так как спустя три года после развода при примирении сторон в Грузии родились дети ( вне брака/). Т.Е. совместное проживание или гражданский брак приравнен к официальному браку ( вопреки ст. Конституции Грузии) Имущество приобретенное признано совместным и разделено. Однако на приобретение данного имущества был взят долг ( Договор займа). В суде данный договор Целевого займа, заключенный в Москве одной стороной не принят к рассмотрению! Необходимы услуги адвоката для подачи иска в Грузии с требованием признать не только имущество , но и долг совместным.
04 декабря 2017, 17:38, вопрос №1834508, Саида, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Грузии, если есть депортация и судимость?
Как получить гражданство РФ, гражданину Грузии, если у него есть действующая депортация, а так же судимость и иск в России. Есть гражданская жена гражданка РФ и несовершеннолетний ребенок. Еще один момент, в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец - прочерк, так как у отца нет гражданского паспорта, еще не получал его. Уехал в Россию по Свидетельству о рождении и до настоящего момента проживает без паспорта. Как решить данную ситуацию, есть ли у Вас ответы на данные вопросы Уважаемые юристы?
27 сентября 2016, 09:41, вопрос №1389690, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Какие документы необходимы для получения гражданства РФ гражданину Грузии, имеющему ВНЖ?
Какие документы необходимы для получения гражданства рФ гражданину Грузии, имеющему ВНЖ С уважением Нина
30 апреля 2016, 10:32, вопрос №1238579, Инга Григорьевна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016