8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить требование единовременного погашения задолженности по кредиту?

Здравствуйте. У меня есть просроченный кредит в Альфа банке. Не платила с 27 ноября,так как сократили на работе. Работу найти не могу,платить кредит я не отказываюсь,просто возникли проблемы. Пришло письмо о том что я должна оплатить всю сумму кредита 44900. Позвонила в банк мне сказали что моего дела у них нет звонить в Сентинел по телефону и все там узнавать. Я позвонила мне сказали что я должна до 29.02.16 оплатить всю сумму. Как мне быть?

20 февраля 2016, 14:01, Анастасия, г. Прокопьевск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анастасия, здравствуйте,

Если оплатить всю сумму возможности нет, посылайте коллекторов в суд, пусть взыскивают в судебном порядке. При этом общение с ними сведите к минимуму, ибо разговаривать с ними и что-то объяснять — это бесполезно.

В суде будете просить о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.

После вступления судебного решения в законную силу, Вы вправе обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

20 февраля 2016, 14:35
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Прокопьевск

То есть платить ежемесячно мне не нужно,если моё материальное положение улучшиться?

20 февраля 2016, 14:47

Дело в том, что у Вас сейчас набегут различные штрафы, пени и т.п., поэтому, деньги, если их вносить, будут просто уходить в черную дыру. Ни долг, ни проценты по договору уменьшаться не будут. В этом смысле лучше сначала получить решение суда, которое зафиксирует размер долга, а затем уже этот долг гасить.

20 февраля 2016, 14:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оспорить требование налоговой уплатить налог по ставке 1, 5%, а не 0, 3%?
Мною в 2019г. осуществлялась предпринимательская деятельность по продаже земельных участков. Налоговая рассчитала налог на проданные в 2019г. земельные участки по ставке 1,5 %. Однако, как я понимаю, уточнение в законе, что ставка 0,3% применяется к участкам "не используемым в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства", а к иным - 1,5%, применяется к правоотношениям после 2019г., так как внесено 15.04.2019 N 63-ФЗ. Можно ли оспорить требование налоговой уплатить налог по ставке 1,5%, а не 0,3%?
01 марта, 18:50, вопрос №2997960, Вера Анненкова, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли оспорить начисление процентов по закрытому кредиту?
Добрый день! в 2016 году банк подал в суд по просрочке кредита. Я оплатила долг в самом банке и долг был закрыт. Сегодня (январь 2020г) были арестованы все счета и списаны деньги приставами. На вопрос в банк на каком основании, мне ответили, что закрыт был основной долг, а сам кредитный договор не закрыт и на него продолжали начислять проценты+ осталась госпошлина с 2016г. В 2019 г банк подал повторно с суд на возврат процентов и выиграл дело. Никаких уведомлений из банка я не получала вообще и о задолженности или суде не знала. Как быть? Можно ли оспорить решение?
16 января 2020, 12:37, вопрос №2648725, Алия, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить требование об устранении правонарушения, составленное с ошибками?
Доброго времени суток Меня зовут Владимир 30 января 2019 г. я одолжил свой автомобиль своему другу и его остановили на посту ДПС На автомобиле была тонировка,но друг сразу же устранил её,после чего сотрудник ДПС начал выписывать постановление и требование о прекращение правонарушений Мой друг устранил сразу же,а после этого ДПС начал выписывать... Как это может быть? Он даже не замерял светопропускание стёкл прибором(хотя тонировка уже была устранена) Мой друг предоставил документы на транспорт(он не вписан в страховку),а там были мои права,сотрудник не заметил или ему было всё равно(не понимаю) и выписал штраф и требование на моё имя(хотя не я управлял автомобилем и я находился в другом городе) При заполнение постановления,сотрудник ДПС не правильно указал место моего рождения Вместо моей подписи,там стоит подпись друга Законно ли сотрудник выписал мне постановление и требование(на моё имя) Можно ли оспорить данное решение сотрудника
31 января 2019, 07:04, вопрос №2243549, Владимир, г. Рязань
1 ответ
ЖКХ
Можно ли оспорить начисленные пени при задолженности по квартире?
Правомерно ли взымать пени, за долг квартиры перед управляющей компанией в размере 1000р, при разм ере долга в 80000 т.р ?Прописаны и проживают несовершеннолетний ребенок(4года.собственник)и его Мать. Можно ли оспорить начис ленные пении,хотя бы за 1прошедший год?
24 апреля 2018, 19:52, вопрос №1977951, Яков, г. Тольятти
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить требование университета?
Здравствуйте, я училась в одном университете, но с тех пор как меня отчислили университет был присоединён к другому. Теперь новое руководство ВУЗа отправило мне претензию на сумму 25.730 рублей. В письме написано что от приказа 19.06.2014 стоимость обучения была установлена 32.550 рублей. Я отчислена за просрочку оплаты лишь 31.08.2015 г. Соответственно оплату требуют за учебный год 2014-2015. Но договор об оплате подписан мной лишь на 2013-2014 год, где сумма оплаты составляет 31.000. В этом договоре написано "После издания приказа об установлении платы за обучение студент должен подписать дополнение к заключенному договору о размере платы за обучение на новый учебный год. Данное дополнение свидетельствует о продлении договора на следующий учебный год. " Соответствующий договор мной не был подписан, можно ли оспорить требования университета за этот учебный год?(2014-2015)
19 мая 2016, 10:41, вопрос №1257545, Виктория, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016