8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата проезда северянам, если организация не является государственной

Здравствуйте! Подскажите должны ли мне оплатить проезд к месту проведения отдыха. Работаю на территории крайнего севера. Организация не является государственной.

20 февраля 2016, 13:52, Дарья, г. Новосибирск
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте!

Да, проезд должны оплачивать все «северные» работодатели

в соответствии с Трудовым кодексом РФ-

часть 1 статьи 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
20 февраля 2016, 19:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель сейчас издал приказ удержать оплату проезда, предоставленный авансом за не отраб.период с 20.08.20г по 19.08.2022г
на работу поступила 20.08.2012г. сейчас использовала отпуск с оплатой проезда. Написала заявление на увольнение с 22.08.21. Работодатель сейчас издал приказ удержать оплату проезда, предоставленный авансом за не отраб.период с 20.08.20г по 19.08.2022г.
24 августа, 15:05, вопрос №3087094, мара, г. Якутск
5 ответов
ЖКХ
Могут ли с меня взыскать оплату за ЖКУ,если я не являюсь собственником жилья?
могут ли с меня взыскать оплату за жилищно коммунальные услуги,если я не являюсь собственником жилья,но прописан в нем?Квартира приватизированная,от приватизации я отказался.
13 февраля 2018, 13:39, вопрос №1906833, Алексей, г. Лысьва
2 ответа
Приватизация
Возможно ли получить, купить в собственность комнату в общежитии, если эта комната является государственной?
Добрый вечер , Возможно ли получить,купить в собственность комнату в общежитие если эта комната является государственной .
12 ноября 2016, 15:31, вопрос №1439089, Влад, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Если организация не является налоговым агентом?
Работаем в небольшой фирме. Обороты мизерные. зарплаты тоже. сумма налога в месяц в два с половиной раза меньше, чем обслуживание банка при движении по счету. Так как зараплата фиксированая мы платили вперед в фонды и НДФЛ. С тех пор как НДФЛ стало необходимо платить в день выплаты зарплаты (нельзя заплатить вперед за три месяца) нам посоветовали указать в дополнении к трудовому договору, что организация не является налоговым агентом. Отчеты 2- НДФЛ подаем до 31 января. Имеем ли мы право так поступать и нужно ли в этом случае сдавать 6 НДФЛ? Эту форму даже не оформить полностью в такой ситуации. Помогите, пожалуйста
08 апреля 2016, 12:18, вопрос №1213162, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
На основании какого НПА коммерческой организации не предоставляется государственное имущество на безвозмездной основе?
На основании какого НПА коммерческой организации не предоставляется государственное имущество на безвозмездной основе?Может быть есть какие-либо государственные преференции, предусматривающие возмездное предоставление гос. имущества коммерческим организациям?
18 января 2016, 10:24, вопрос №1104533, ВИКА, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016