Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание долга по расписке через суд

Должник обязался вернуть долг 28.06.13. Срок исковой давности 3 года, начиная с 28.06.13 согласно законодательства РФ. В какой период времени лучше всего начинать судопроизводство?

03 Июля 2013, 18:04, вопрос №115246 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, в любой после даты, когда должник не вернул Вам денежные средства.

    03 Июля 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Астахов Эраст

    Если вы рассуждаете с точки зрения взыскания процентов за пользование чужими д/с, то подать иск надо спустя 2 года и 364 дня с 28.06.2013 года. Однако стоит учитывать, что должник может за это время избавиться от имущества, за счет которого может быть произведено взыскание.

    04 Июля 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats