Взыскание долга по расписке через суд
Должник обязался вернуть долг 28.06.13. Срок исковой давности 3 года, начиная с 28.06.13 согласно законодательства РФ. В какой период времени лучше всего начинать судопроизводство?
, Александр Ширин, г. Москва
Эраст Астахов
Если вы рассуждаете с точки зрения взыскания процентов за пользование чужими д/с, то подать иск надо спустя 2 года и 364 дня с 28.06.2013 года. Однако стоит учитывать, что должник может за это время избавиться от имущества, за счет которого может быть произведено взыскание.