8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне выслать судебный приказ, если я не смогла присутствовать на суде из-за болезни?

по причине болезни не смогла присутствовать на судебном заседании... я ответчик, судебного секретаря предупредила по телефону о болезни..решение вынесли без меня, иск банку удовлетворили, но у меня на руках нет судебного решения, что бы его обжаловать...должны ли мне выслать судебный приказ в таком случае почтой? и могу ли я подать несогласие с суммой иска и прошение об отмене судебного приказа после получения письма по почте?

, валентина, г. Новосибирск
Азамат Дауров
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Судебный приказ выносится без извещения и участия ответчика (должника). Суд должен направить вам судебный приказ почтой. После его получения у вас 10 дней, чтобы принести на него возражения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Цыбулина
Анна Цыбулина
Юрист,

Валентина, добрый день.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ «судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения».

Таким образом:

1. копию судебного приказа выслать Вам должны;

2. в течение 10 дней с момента получения копии приказа, Вы можете представить свои возражения относительно его исполнения.

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Валентина, приветствую! Для начала вам нужно выяснить, все же какой судебный акт был вынесен судом, судебный приказ либо судебное решение? Это разные ситуации и, соответственно, по-разному надо действовать.

В случае если это судебный приказ, вы можете просто подать возражения, написать что не согласны и его суд отменит. Ждать получения не нужно, мотивировать почему именно не согласны тоже.

Если это судебное решение, то при несогласии с ним надо обжаловать. Для этого во-первых, подать в суд т.н. краткую апелляционную жалобу, в которой написать, что с решением не согласны. Во-вторых, получить в суде решение (по почте может и не дойти, а если дойдет, то вероятно нескоро). В-третьих, ознакомившись с решением, подать апелляционную жалобу.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте можно ли отменить судебный приказ если о долге
Здравствуйте, можно ли отменить судебный приказ, если о долге я узнала от судебных приставов и получила исполнительный лист? То есть судебный приказ я не получила и не было возможности написать возражение об его отмене в течение 10 дней
, вопрос №3036329, Юлия, г. Лабытнанги
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать судебный приказ, если не получала уведомлений?
добрый день Судебный приказ выдан в мае , отправлен судом, мною не получен. Случайно узнала через полгода. Обжаловала, отказали. Полагаю что возражения должны подаваться с момента получения на бумажном носителе. Суд полагает что я специально не получила приказ и ведет отсчет подачи возражений с даты изготовления приказа, т.е. полугодовой давности. Требует предоставить подтверждение нарушений доставки по почте. Приказ возвращен по истечении срока. Кто из нас прав, как выйти из ситуации?
, вопрос №2717419, Татьяна Королева, г. Абакан
2 ответа
Все
Можно ли отменить судебный приказ,если не получала его?
Здравствуйте! Какова вероятность отмены судебного приказа,если я вовремя не смогла представить свои возражения, ввиду того,что не получала его, а узнала о его вынесении только через три месяца.
, вопрос №2515544, Светлана, г. Архангельск
1 ответ
Гражданское право
Стоит ли отменять судебный приказ, если банк снова подаст в суд?
Здравствуйте! Скажите стоит ли отменять судебный приказ, если банк снова подаст в суд? Можно ли потом хоть проценты снизить
, вопрос №1911892, Юлия, г. Иркутск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать судебный приказ, если не согласна с иском?
Можно ли обжаловать судебный приказ в данном случае? (ЖКХ)Моя проблема в том, что мне сейчас уже 19 лет(пока не замужем, но в январе выйду), с 16 лет я с мамой не жила, но была прописана в квартире ( она , я, брат 2006 г. рождения, то- есть несовершеннолетний), там очень большой долг за коммунальные услуги, мама получала статус малоимущей, т. к я обучалась в школе до 2014 г. , потом сразу же поступила в техникум, обучалась до января 2017.в итоге сейчас пришло мне "письмо счастья" в котором говорится, что с периода 01.07.2016 по 30.06.2017 мы с мамой задолжали сумму в размере 13 579,44 коп + пени в размере 1 102,86 коп +пошлину в размере 146 руб. 82 коп.вопрос такой: что можно сделать в данном случае???я отучилась в январе 2017, состояла на бирже труда с марта 2017, и в марте 2017 же устроилась на работу, проработала до июля 2017- уволилась. была прописана у мамы только из- за статуса малоимущей, она просила, чтобы за садик брату меньше платить, далее (оплата) за летний лагерь за приделы Воркуты(живем на севере), и т. д.что можно сделать, какие документы нужны, куда обращаться?? есть ли шансы, если предоставлю свои возражения в течении 10 дней?? мама ничего делать не хочет, ведет не здоровый образ жизни. А мне платить нечем, я не работаю- на бирже не состою.
, вопрос №1854908, Диана, г. Воркута
3 ответа