8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выехать за границу, пока идет разбирательство о долге?

До июля 2015 года наш дома был под управлением ТСЖ. Она необоснованно начислила мне долг в 117000 рублей(долгая история, но никаких адекватных оснований у нее нет). Сейчас мы перешли под управление ГБУ Жилищник, там все нормально, долгов нет. Но председатель ТСЖ подала в суд за долги. Судебное разбирательство еще идет, 4 марта-второе заседание. Поэтому когда закончится-неизвестно. (если решение будет не в мою пользу, что вряд ли, будем подавать аппеляцию). 20 марта хочу слетать на отдых заграницу.

Вопрос: могут ли меня не выпустить за долги? и как заранее узнать, числюсь ли я в должниках? Сегодня нужно путевку оплатить

, Валерия, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете ехать отдыхать. Решения суда еще нет, и пристав соответственно не наложил запрет на выезд. Он вправе и не накладывать вообще запрет на данное действие.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Пока идет разбирательство по делу, будут ли перечисляться алименты?
здравствуйте. мы с мужем в разводе уже 2 года. он платит алименты с августа 2019 года. В прошлом месяце подал иск о недоказательстве отцовства,. Пока идет разбирательство по делу,будут ли перечисляться алименты?
, вопрос №2847973, Ольга, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли выехать за границу с долгом по исполнительскому сбору на сумму 100 тыс руб?
Приставы выставили исполнительский сбор в сумме 100000 рублей. Можно ли выехать за границу с долгом по исполнительному сбору?
, вопрос №2400109, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли выехать за границу при наличии исполнительного производства от 2018 года?
40428/18/08005-ИП от 21.11.2018 Судебный приказ от 03.08.2018 № 2-2038/18 можно ли выехать за границу ? Уже списание есть 200 000 долг
, вопрос №2399691, Айнагуль, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли выехать за границу, если есть долг по кредиту, но дело закрыто по ст 46 ч 1 п 3?
Добрый вечер, хотелось бы узнать можно ли выехать за границу при том что у меня есть задолженность по кредиту но дело закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 3? и как скоро могут подать на меня заново в суд?
, вопрос №2339542, михаил, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли выехать за границу, если срок ограничения выезда прошел, но долг не погашен?
Добрый день! Скажите пожалуйста когда проходит 6 месяцев и ограничение выезда заканчивается а новое еще не вынесли можно ли выехать за границу если долг также остался?
, вопрос №1631093, VALENTINA, г. Ростов-на-Дону
1 ответ