8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, списанные мошенниками с банковских карт, если это было сделано через вирус в телефоне?

Здравствуйте !

Стал жертвой мошенников. Получил смс об обмене с доплатой , прошел по ссылке для открытия фото , загрузил вирус . После на второй день после этого обнаружил списание со счета зарплатной карты . По телефону единой службы карту заблокировал . Обратился в отделение банка .Заказали выписку , выяснилось списание на мой номер телефона. Обратился к оператору , где подтвердили перечисления . В течении времени пока решал вопрос со счетом зарплтной карты , дополнительно позднее обнаружил списание с кредитной карты . По всему происходящему написал заявление в полицию , но время когда можно было вернуть списанные средства скорее ушло. В банке сказали можете написать претензию , но вернуть средства они могли-бы если карта была застрахована. За вирус в телефоне они не в ответе. В общей сумме произвели восемь операций на сумму 9000 рублей. Как возможно вернуть деньги и с чего лучше начать?

    Личный кабинет «Мой Билайн»
    .pdf
20 февраля 2016, 12:27, ПАВЕЛ, г. Челябинск
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, начинать нужно с претензии в банк и в полицию, но как показывает практика в вашем случае возврат денежных средств маловероятен по причине того, что это вы загрузили вирус в телефон и вина в этом к сожалению ваша.

20 февраля 2016, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Подчёркиваю, это было сделано нецеленаправленно, телефон был у него в руках
Мы шли всей компанией, я дёрнула рукой (я не знала, что в руке есть телефон) и он выпал, появилась трещина незначительная, подскажите, обязана ли я платить/возмещать что-то? Подчёркиваю, это было сделано нецеленаправленно, телефон был у него в руках.
26 сентября 2020, 20:37, вопрос №2871081, Катя, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, списанные с банковской карты за покупку?
Продавец ИП взял в руки мою банковскую карту и списал бОльшую сумму за покупку. Чек не выдал. Есть только ценник на пакете с взвешенным товаром. Неправильное списание обнаружила позднее. Как вернуть деньги? Куда обратиться в случае отказа вернуть деньги?
02 августа 2018, 19:22, вопрос №2068755, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги, украденные с банковской карты с помощью моего прошлого номера телефона?
Здравствуйте. С моей банковской карты списали денежные средства в размере 5000 рублей. Согласно ответу банка ("Сбербанк"), сделано это было с помощью моего прошлого мобильного телефона, подключенного к "Мобильному банку" (т.е. новый владелец телефона получил доступ к моим средствам). Банк в отказе средств отказал, мотивировав это тем, что я сам виноват и не отключил телефон, когда перестал им пользоваться (мой ответ о том, что я планировал в дальнейшем использовать номер телефона, никого не волнует). Можно ли в данном случае действия нынешнего владельца телефона, который списал мои средства, считать незаконными? Какова вероятность положительного решения проблемы через правоохранительные органы?
09 июня 2017, 07:46, вопрос №1662524, Никита, г. Новосибирск
4 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги, списанные с банковской карты грабителем при помощи моего телефона?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги, списанные с банковской карты грабителем при помощи моего телефона через мобильный банк сбербанка по номеру 900 ? С чего начать?
28 июня 2016, 10:10, вопрос №1297908, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги списанные с банковской карты судебными приставами
Добрый день! С моей карты 18,01,2014 списаны денежные средства в размере 45000 р.обратившись в банк меня отправили к судебным приставам!Приставы объяснили , что 2012 г прошел суд по делу моей мамы о ее задолженности по кварт плате за 2010г. Суд прошел без мамы и ее даже об этом не предупредили,задолженности по кварт плате погашена была еще в апреле 2010, но суд все таки был 2012 г. И 18,01,2014 с маминой карты списали сумму в двойном размере т.е.90 000 р, а с моей 45 000р, объяснив , то что я сын и прописан в этой квартире. Мы с мамой собрали все документы о том что задолженности нет,привезли приставам, они пообещали вернуть деньги в течении 15 дней, прошли эти дни денег нет. Мы опять к приставам они говорят бумаг много не успели отправить отвезите постановления в банк сами, мы отвезли , сказали ждать еще пять дней, подождали денег нет,мама поехала подняла скандал пристав сказала прям сейчас перевожу и о чудо на мамину карту вернулись деньги в этот же день! А на мою карту нет !19,02,2014 и 20,02,2014 я ходил к приставам , пристав попросила 20,02,2014 номер счета карты т. к она еще мои деньги не отправляла и сказала ,что пря сейчас отправлю, а денег так и нет. Что мне делать! Прошел месяц с того момента как отдали документы , что долгов нет ни на маме ни на мне!
21 февраля 2014, 03:53, вопрос №376366, Дмитрий,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016