Купил квартиру с долгом, могу ли я не платить этот долг?

Купил квартиру, прежняя хозяйка на словах сказала что отключила кабельное, после этого долго не проживал в ней, долг накапливался, могу ли я не платить этот долг?

, алексей, г. Лесосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы не заключали договор на предоставление услуг по кабельному ТВ. Поэтому вправе не платить.

Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день Алексей

Вы не должны платить за прежнего жильца. Договор с Вами не заключался, на каком основании Вас могут заставить платить? долг возник по вине лица, которому оказывались услуги.

Обратитесь в компанию-поставщика с уведомлением о смене собственника и просьбой отключить данную услугу.