8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о разводе по месту жительства?

Здравствуйте.Я прописана в Заринске, а живу сейчас в Новоалтайске. Решение суда о разводе на руках, могу ли я получить свидетельство о расторжении брака и поставить печать в паспорте о разводе в Новоалтайске?

20 февраля 2016, 11:30, Олеся, г. Новоалтайск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Согласно ч.2 ст.38 ФЗ об актах гражданского состояния Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак.

Получить свидетельство о разводе, вы можете обратившись с письемнным заявлением о выдачи такого свидеетльства в орган ЗАГС по месту регистрации расторжения брака. То есть, вам нужно написать заявление и отправить его по почте заказным с уведомлением или отправить электронно через систему госуслуги.

23 февраля 2016, 09:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я зарегистрирован по месту жительства от в другом городе но всю жизнь проживаю и обучался в школе в другом городе можно ли мне получить приписное по месту жительства
Я зарегистрирован по месту жительства от в другом городе но всю жизнь проживаю и обучался в школе в другом городе можно ли мне получить приписное по месту жительства
25 января, 03:24, вопрос №2968829, михаил, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
При разводе место жительство было определено со мной, но на данный момент я не справляюсь с воспитанием, папа
при разводе место жительство было определено со мной,но на данный момент я не справляюсь с воспитанием,папа препятствует лечению в психиатрии,есть рекомендации,назначения,лечение,через суд я могу определить место проживание с папой?
06 октября 2020, 21:23, вопрос №2879482, Света, г. Краснодар
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
С женой в разводе, место жительства ребенка судом не определено, жена умерла 2 недели назад, как забрать законно ребенка у тещи?
с женой в разводе, место жительства ребенка судом не определено, жена умерла 2 недели назад, как забрать законно ребенка у тещи? ребенку 11 лет.
10 июня 2020, 09:08, вопрос №2797335, эдуард, г. Казань
1 ответ
Административное право
Можно ли исправить ошибку в свидетельстве по месту жительства?
Можно ли исправить ошибку в свидетельстве по месту жительства, находясь и проживав далеко от места жительства и имея тут регистрацию по месту пребывания. Ошибка в личных данных , то есть место рождения (в этой графе ) указан другой город , не такой как в свидетельстве о рождении у ребёнка
20 декабря 2019, 16:49, вопрос №2626650, Алёна Малиновская, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как получить жилье по месту жительства?
Здравствуйте! Мне 22, я отношусь к категории детей-сирот,стою в очереди по месту прописки на получение жилого помещения, но живу и работаю в другом месте достаточно далеко от места прописки. Могу ли я получить жилье по месту жительства и что для этого нужно сделать?
04 сентября 2018, 16:35, вопрос №2096849, Бояркина Тамара, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016