8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить ЖКХ принять решение суда, если они завышают наш долг за коммунальные улуги?

Здравствуйте! У нас по суду задолженность по кварплате 52000, а ЖКХ пишет, больше. Как заставить их принять решение суда? Спасибо)

20 февраля 2016, 11:25, Елена, г. Зеленоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
У нас по суду задолженность по кварплате 52000, а ЖКХ пишет, больше. Как заставить их принять решение суда?
Елена

Напишите им заявление, приложите к нему копию суда.Платите только ту сумму, что в решении указана.

23 февраля 2016, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Банк требует оплатить долг не по решению суда и завышает сумму долга с угрозами продать его коллекторам
Банк подал в суд на взыскание 145000 руб .Суд удовлетворил частично в их пользу 51000руб.но банк звонит и присылает письма что не смотря на решение суда я им должен 145000руб,иначе отдадут долг коллекторам.
01 сентября 2019, 07:23, вопрос №2493234, Вячеслав, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно заставить приставов исполнить решение суда, если истец не предоставляет прежний ИЛ?
На моего гражданского мужа было заведено исполнительное производство по алиментам.Первый суд присудил алименты в твердой сумме 3250.Через некоторое время был второй суд так как родился второй ребенок и на него суд присудил 1/6 от дохода.По этому решению образовывался долг.Далее мой гражданский муж обратился в суд с заявлением об уменьшении алиментов.Он инвалид второй гр и пенсия маленькая 6400.Был третий суд где твердую сумму по первому решению заменили на 1/6.Сразу после суда решение было предоставлено приставам и уже больше года оно не исполняется. В результате всех проволочек созданных приставами образовался долг. Ссылаются на то что нужен исполнительный лист который его бывшая жена предоставлять отказывается.А ему говорят что от него нужно определение суда. Как можно заставить приставов исполнить решение суда?Писали жалобу начальнику отдела приставов получили отказ.Ссылаются на истечение сроков подачи жалобы. Слышала что можно написать заявление об отзыве первого исполнительного листа. А как выглядит образец заявления "Отзыв исполнительного листа от ответчика" не могу найти. Подскажите как поступить?
09 декабря 2017, 18:34, вопрос №1840426, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Как заставить ответчика выполнять решение суда, если приставы после проверки бездействуют?
По решению суда на мое исковое заявление вынесено решение "Обязать Ч.Е.В. не предоставлять в пользование иным лицам места общего пользования в квартире коммунального заселения по адресу: г. Москва,.. без согласия с другими сособственниками жилых помещений в квартире" по ИЛ от 7.12.2016г. 12.12.2016г. возбуждено исполнительное производство. 17.10.2017г. вынесено Постановление об окончании исполнительного производства, основание - ст.47 ч.1 п.1 (Фактическое исполнение требований, содержащихся в ИП)на основании Акта о проведенных исполнительных действиях(на котором отсутствует печать): "1.... 2. Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а так же установленные для должника ограничения" До 11 октября в квартире собственницы все время кто-то проживал из "иных" лиц, периодически сменяясь. 11 октября предпоследний проживающий там человек резко выселяется, едва успев прихватить свои вещи. 16 октября приезжает судебный пристав с понятым, фиксирует актом отсутствие лишних проживающих в квартире (До этого в течение 10 мес. ни одного действия СП предпринято не было!) 17 октября - муж собственницы, свободно и уверенно размахивая листиком этого Постановления, вселяет 2 новых жильцов! Хотелось бы: 1/ понять содержание последней фразы, приведенной мной из Постановления здесь выше. Это означает, что теперь ССП не будет ничего предпринимать, потому что, по их данным, некого выселять? Или как ее нужно понимать? 2/ Что мне предпринимать в этой ситуации? Обжаловать данное Постановление (на руках несколько подтверждающих документов о вселении за прошедшее время (из ОМВД, от участкового, копии договоров аренды)+ Мои визиты к приставу... Или же нужно брать результаты проверки участкового по последнему вселению 17.10, после Акта, и идти в ФССП, писать новое заявление на возбуждение нового ИП, поскольку решение суда продолжает не выполняться?
20 октября 2017, 19:59, вопрос №1787073, Елена, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как добиться пересмотра решения суда,если оно еще вступило в силу?
Здравствуйте. Ситуация: 2.04.15 умерла моя родная сестра, остались невыплаченные кредиты и доля в нашей квартире. Сейчас идут суды по -поводу взыскания долга с наследственного имущества ,то есть 1/5 доли квартиры. В этой квартире проживаю с 2009 года только я со своей маленькой дочкой,сестра жила с семьей и умерла в квартире мужа. Все наследники 1 очереди : родители ,.муж и дочь написали отказ от наследства, но с отказом несовершеннолетнего сына затянулось,потому что долго ждали решение опеки о разрешении на отказ от наследства. В это время суд принял решение взыскать долг с несовершеннолетнего сына сестры, хотя я считаю фактическим наследником именно себя,ведь я живу до сих пор в этой квартире и плачу за нее одна и платить долги сестры я согласна. Получается,что Решение суда первой инстанции: "Взыскать долг по кредиту с несовершеннолетнего ребенка, на основании того,что он был прописан на момент смерти вместе с матерью в нашей квартире, хотя не они не проживали там с 2009 года... Никаких действий относительно наследства (1/5 доли квартиры) несовершеннолетний не производил. Оплата коммунальных платежей, содержание и сохранность этого имущества полностью за мной,что подтверждают чеки....Соответственно мы не согласны с таким решением суда... Была подана апелляционная жалоба,но коллегия судей оставила решение без изменения и не приняло наше ходатайство о приобщении разрешения органов опеки на отказ от наследства несовершеннолетнему... Сейчас мы написали апелляционное письмо снова в суд первой инстанции, дабы убедить судью,что несовершеннолетнему это наследство не нужно и платить ни он ни его отец не хотят... Наследственное дело у нотариуса до по сей день не открывалось.... Подскажите,что еще можно сделать,куда обратиться, с каким иском или ходатайством, чтобы было вынесено другое решение,а именно приобщить и взять во внимание разрешение органов опеки и дать несовершеннолетнему отказаться от наследства, а мне вступить и оплачивать долги сестры? Спасибо
21 июня 2016, 17:39, вопрос №1291266, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Обязан ли я оплачивать ЖКХ по решению суда, если я не проживал/не проживаю в квартире?
Добрый день! Я не проживаю в квартире в Ярославле уже много лет, но выписался из квартиры только в феврале 2014 года. Живу и работаю в Москве. Сегодня случайно в интернете нашел заочное решение суда от 19 марта 2014 о том, что меня обязывают оплатить все коммунальные услуги + пени+ судебные расходы. - могу дать ссылку. Можно ли отменить решение суда, если удастся доказать, что я не проживал в квартире все это время? Что для этого нужно - документы об аренде другого жилья, свидетельские показания? Решение на руки не получал, о процессе никаким образом не уведомляли.
30 июня 2014, 10:49, вопрос №488816, Иван, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 09.08.2016