Как обезопасить жилье, если у мужа дочери, долг по займу?
Я мама, у дочери муж весь в займах. состоят в браке на данный момент. совместно нажитого имущества у них нет, до брака была машина у дочери и прописана она в своем доме с родителями, собственником дома являюсь я, мама дочери, а муж дочери прописан у своей матери. Может ли повлиять его долги на мое имущество, так как дочь прописана в моем доме.
, Ольга, г. Стерлитамак
Лада Колковская
К вам они могут прийти в единственном случае, если в ее кредитном договоре будет стоять место регистрации — ваш дом.
Кузнецов Александр Сергеевич
Или если она где то укажет, что ваш дом — место ее реального проживания.Увы.
Александр Сергеевич, вот еще один вопрос, дочь попала в зависимость, была в долгах, на данный момент мы вроде все погасили, не уверена что в будущем у нее тоже не будет долгов, которые она не сможет в дальнейшем погасить. Как мне себя обезопасить, если вдруг придут судебные приставы.
С уважением Ольга Евсеевна
К вам они могут прийти в единственном случае, если в ее кредитном договоре будет стоять место регистрации — ваш дом. Для ареста и поиска ее имущества. Поэтому на все ВАШЕ имущество необходимо иметь документы (чеки, договора и т.п.) Больше никак по ее долгам на вас нельзя воздействовать.