8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, работая музыкальным руководителем в детском саду, претендовать на сокращенный предпраздничный рабочий день?

Добрый день!

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду в сельской местности. Имею ли я право на сокращенный предпраздничный день 20.02.2016. Наш заведующий ДС утверждает, что такого права я не имею. Так ли это?

, Наталья, пгт. Вохтога
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Однозначно имеют и это закреплено действующим трудовым законодательством
для всех работников. Вас ограничивать в правах не могут.

Статья 95 ТК РФ. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных
и выходных дней
Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих
нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного
времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы. Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли работать музыкальным руководителем в ДОУ, имея высшее образование по направлению "Экономист"?
Добрый день! Можно ли работать музыкальным руководителем в ДОУ, имея высшее образование "Бакалавр" по направлению экономист, или надо второе высшее педагогическое получать?
, вопрос №2482129, Елена Сергеевна, г. Пенза
1 ответ
Защита прав работников
Почему у музыкального руководителя детского сада 24-часовая недельная нагрузка?
Добрый день! Вас беспокоит музыкальный руководитель сельского детского сада. Я собираю документы для обращения в суд (в связи с отказом пенсионного фонда в пенсии по выслуге лет). Мне необходимо уточнить: 1. Нагрузку рабочего времени на ставку; 2. Почему у музыкального руководителя детского сада 24 часовой рабочий день? Если, это возможно, помогите ссылкой на документ. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №2417566, Юлия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли работать поваром в детском саду?
Отучилась дистанционно 72 часа на повара 4 разряда. Получила удостоверение. Могу ли работать поваром в детском саду?
, вопрос №1877403, ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Сколько часов в неделю должен работать музыкальный руководитель детского сада на 2 ставки?
сколько часов в неделю должен работать музыкальный руководитель детского сада на 2 ставки? Имеет ли право работодатель заставить работать педагога на 2 ставки, а платить ему меньше, чем положено?
, вопрос №1794408, Эльвира, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли руководитель издавать приказ о сокращенном предпраздничном рабочем дне?
Здравствуйте! В предпраздничный рабочий день должен ли руководитель коммерческой фирмы издать приказ или распоряжение о сокращенном рабочем дне? Если руководитель не издает такой приказ, считается ли в таком случае предпраздничный рабочий день по умолчанию сокращенным? Или если нет приказа руководства, то рабочий день по умолчанию полный? Или должен быть приказ о полном рабочем дне? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
, вопрос №1548042, Инна, г. Санкт-Петербург
2 ответа