Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение на вывоз ребенка

Добрый день! Я не замужем, ребенок прописан у мамы, отец ребенка оформил отцовство, жениться он не собирается, ребенка прописывать тоже, у нас постоянно скандалы, повышает голос и дерется, мы живем порознь, на алименты я не подавала, сейчас я познакомилась с мужчиной, который на мне собирается жениться, он живет в Европе, но отец разрешение на вывоз ребенка не дает, как мне быть?

04 Июля 2013, 15:41, вопрос №115226 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Если отец ребенка не направлял в погранслужбу в письменном виде заявление о несогласии на вывоз ребенка, то его согласие не требуется. 

    Уточните только, требуется ли согласие отца на въезд/выезд по закону страны назначения (у них может быть по другому).

    04 Июля 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, добавлю к ответу коллеги. Если он против и написал заявление в пограничную службу ФСБ РФ, то ребенка не выпустят, при этом Вы можете обжаловать его заявление в суд.

    04 Июля 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats