8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли стаж, если данные о моей работе не подавались в налоговые органы?

Здравствуйте!

Если данные о моей работе не подавались в налоговые органы, а есть запись в трудовой книжке или справка, что я там работала, то как это учитывается? (Стаж учитывается?)

20 февраля 2016, 10:53, Гуля, г. Санкт-Петербург
Валентина Бреднева
Валентина Бреднева
Юрист,

К сожалению, нет — не учитывается

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
(ред. от 29.12.2015)
«О страховых пенсиях»

Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

20 февраля 2016, 11:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Будет ли учитываться белорусский трудовой стаж, если устроиться на работу в России?
Будет ли учитываться Белорусский трудовой стаж, если устроиться на работу в Россию? Здравствуйте, у меня вопрос. Человек работает в Белоруссии, примерно трудовой стаж где-то лет 12, так вот вопрос будет ли этот стаж засчитываться в российском трудовом стаже, если человек переедет в Россию на ПМЖ и устроиться здесь на работу?
14 января 2018, 11:22, вопрос №1871304, Юрий, г. Екатеринбург
3 ответа
Социальное обеспечение
Учитывается ли стаж работы, полученный в Казахстане, при оформлении звания ветерана труда?
Здравствуйте! Учитывается ли стаж (весь или частично до 2001г) полученный в Казахстане при оформлениии ветерана труда в Кемеровской области. Стаж работы в Казахстане 41 год. При выдаче справки в пенсионном фонде о стаже учитывают стаж до 2001г. А остальной после 2001г не берут. правомерно это или нет?
13 сентября 2017, 08:30, вопрос №1750507, Ольга,
1 ответ
Медицинское право
Учитывается ли стаж работы санитаром-санитаркой при поступлении в медицинский ВУЗ?
Учитывается ли стаж работы санитаром-санитаркой при поступлении в медицинский ВУЗ? Если "Да!", то каким образом учитывается?
14 октября 2016, 14:38, вопрос №1408141, Макар, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
При начислении заработной платы за сверхурочную работу учитываются ли стаж и надбавки за вредность?
При начислении заработной платы за сверхурочную работу учитываются ли стаж и надбавки за вредность?
23 августа 2016, 07:34, вопрос №1353659, Лилия, г. Белоярский
3 ответа
Пенсии и пособия
Учитывается ли стаж работы работников культуры при начислении заработной платы и пенсии?
Скажите, учитывается ли стаж работы работников культуры при начислении заработной платы и пенсии?
22 сентября 2015, 12:34, вопрос №983285, Александр,
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016