8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг, если приставы не могут найти место жительства должника?

Доброго времени сутки. Ситуация такова, суд прошел в пользу Исца о взыскании денег у ответчика, исполнительный лист был получен на руки и передан судебным приставам, но не было написано, чтоб подать в розыск, затем исполнительный лист вернули за истечением срока давности, через пол года подали вновь, но уже указали в заявлении чтоб объявили должника в розыск, что еще можно сделать или написать, что судебные приставы нашли должника и взыскали с него долг.

20 февраля 2016, 10:24, Евгения, г. Омск
Александр Безгласный
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения.

Жалоба на бездействие пристава подается его начальству. То есть старшему судебному приставу, об этом говорит и закон:

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

На старшего судебного пристава жалоба подается главному судебному приставу субъекта федерации.

По опыту, приставы обычно завалены работой и с ними необходимо как можно больше общаться что бы Ваш исполнительный лист не затерялся среди прочих.

С уважением. Александр.

20 февраля 2016, 15:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
К кому мне обратиться, если приставы не могут найти должника по алиментам?
Здравствуйте. У бывшего мужа долг по алиментам свыше 500 000 рублей. Судебные приставы не могут найти его местонахождение, я дала им его адрес прописки, его личный номер телефон. С марта этого года и по сегодняшний день они якобы не могут найти его. Ребенку уже почти 10 лет. Подскажите пожалуйста каа мне быть, к кому мне обратиться?!
23 сентября 2019, 06:14, вопрос №2520423, Патимат, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли индексировать долг, если приставы не могут найти должника?
Добрый день! Исполнительный лист 0т 24.04.2015г. на сумму 364190р. по ДТП.Должник оплачивает по 1000 -2000р . Поменял фамилию в связи с браком , переехал в другой город. Судебные приставы найти не могут или не хотят.Долг на сегодня -250000р. Можно ли индексировать долг и подать в суд или прокуратуру на судебных приставов. Спасибо.С уважением Евгений.
26 декабря 2018, 09:46, вопрос №2210173, Евгений, г. Сосногорск
1 ответ
Исполнительное производство
Как добиться взыскания долга по исполнительному листу, если приставы не могут найти должника?
приставы не могут найти (не хотят заниматься) должника по исполнительному листу как на них повлиять
26 апреля 2017, 11:43, вопрос №1621726, Анатолий, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Можно ли с третьего лица взыскать ущерб, если приставы не могут найти организацию-ответчика?
Добрый день! Фирму которой присудили выплату ущерба приставы не могут найти ,по юридическому адресу они не находятся, но есть еще третье лицо( т.е компания с которой они заключили договор по чистке кровли), можно ли с третьего лица взыскать ущерб?
22 ноября 2016, 12:10, вопрос №1449408, Ирина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как взыскать алименты, если приставы не могут найти место жительства бывшего мужа?
подала на алименты когда ребенку было 10 лет, он их не платил, сейчас ребенок учиться в институте (очно,платно), судебные приставы не могут найти его место жительства, хотя я им называла адреса прописки его. Что делать?
09 августа 2016, 05:04, вопрос №1339863, светлана, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016