8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право управляющая компания требовать копии паспортов рабочих, которые осуществляют ремонт в квартире?

День добрый. Имеет ли управляющая компания с прашивать паспорт и брать копию паспарта у моих рабочих делающих ремонт в квартире если они русские?

, Михаил, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Управляющая компания требует копии паспартов рабочих что делают ремонт в квартире. Ребята русские и я не знаю закооно ли их требование?
Михаил

НА КАКИХ основаниях она это требует, пусть даст ссылку на закон!!! НЕ имеет право она требовать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Леонова
Татьяна Леонова
Юрист, г. Тамбов

У управляющей компании нет полномочий требовать копии паспортов тм более это относиться к персональным данным

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли право управляющая компания требовать оплату коммунальных платежей по месту собственности?
доброго времени. студентка-очница имеет долю в 2х комнатах в комуналке. не прописана там, коммунальные платежи оплачивает мать по месту прописки и реального проживания. имеет ли право управляющая компания требовать оплату коммунальных платежей по месту собственности?
, вопрос №2887139, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания требовать оплату несуществующего долга?
Добрый день, приобрели квартиру, лицевой счет поменяли через год. Теперь управляющая компания выставила долг 60 тыс. рублей. по причине того,что мы якобы не платили за квартиру, хотя оплата производилась своевременно, с даты подписания договора купли-продажи и если мы не оплатим этот долг, дело будет передано в суд. Имеет ли право управляющая компания требовать с нас уплаты несуществующего долга? С уважением, Ольга.
, вопрос №2226524, ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право управляющая компания требовать предоставления документов на пристройку лоджии?
Здравствуйте, а имеет ли право управляющая компания требовать предоставления документов на пристройку лоджии. Лоджия была пристроена в 2002г бывшими хозяевами квартиры, акта об окончании строительства, который они просят, у нас нет. Все остальные разрешения мы им предоставили в УК.Квартиру мы приобрели в ипотеку в 2018г.
, вопрос №2044681, Елена, г. Калуга
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания требовать с меня оплату за диагностику ВДГО?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, в котором используется газ. В ноябре этого года мне пришел счет от управляющей компании, в котором отдельным пунктом указана "диагностика ВДГО". Газ у меня в квартире отключен уже 10 лет, в связи с тем, что я не желаю им пользоваться. Соответственно и газовым оборудованием в доме я не пользуюсь. Имеет ли право управляющая компания требовать с меня оплату за диагностику ВДГО?
, вопрос №1481588, Вячеслав, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания требовать доступ к трубам с нашей квартиры
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Мы живём на втором этаже, в перекрытии между вторым и первым этажами потекли трубы, топит первый этаж. Имеет ли право управляющая компания требовать доступ к трубам с нашей квартиры, потому что им проще со второго этажа, а не с первого??? Ведь получается, что они нам разнесут пол кухни а восстанавливать всё мы будем за свой счёт. Спасибо!
, вопрос №884483, Юлиан, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ