8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранятся ли выплаты пенсии по инвалидности 3 группы, если я устроюсь на работу?

Получая пенсию по инвалидности 3гр. Если я устроюсь на работу, сохраняется пенсия или я ее двигаюсь?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сохраняется пенсия или я ее двигаюсь?
Виталий

Добрый день!
3-я группа инвалидности — это рабочая группа, поэтому вы можете работать и вместе с тем получать пенсию, но, если вам доплачивают как неработающему инвалиду, тог данную доплату могут снять, а основная пенсию у вас в любом случае останется. Работа у вас должна соответствовать индивидуальной программе реабилитации, которую вам выдали при установлении группы инвалидности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли с пенсии инвалида 3 группы удерживать деньги?
Добрый вечер. Получаю пенсию как инвалид 3 группы. долг по взносам в СНТ. могут ли с пенсии инвалида 3 группы удерживать деньги? С уважением Владимир 58 пет.
, вопрос №2861680, Владимир, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Прекратят ли выплату пенсии по потере кормильца, если будут выплачиваться дивиденды с акций?
Добрый день. Прекратят ли выплату пенсии по потере кормильца, если её получателю будут выплачиваться дивиденды с акций?
, вопрос №2572666, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Пенсии и пособия
Сохранится ли выплата пенсии вдове по потере кормильца после замужества?
Я вдова,не работаю,у меня трое детей.мне и детям назначена пенсия по потере кормильца.второй раз вышла замуж.Сохранится ли выплата пенсии на меня?
, вопрос №2442649, Мария, г. Омск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Может ли отец с инвалидностью 3 группы быть опекуном ребенка-инвалида?
Добрый день! Подскажите, может ли быть родной отец, сам имеющий инвалидность 3 группы, опекуном ребенку инвалиду. В пенсионном фонде нам сказали: "Раз он получает сам пенсию, то опекуном быть не может. Если он откажется от своей пенсии, тогда - да". Насколько это верно? На какую статью закона можно опираться? Заранее спасибо. Наталья.
, вопрос №2287679, Наталья, г. Курск
4 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить инвалида 3 группы,если по работе у него нет никаких нарушений?
Мой сын оформляет инвалидность по слуху (наследственное ) У него как и у отца будет 3-я группа(рабочая)специалист по ТО сказала ему что его сразу уводят как только он сделает пенсию Имеют ли право его уволить если по работе у него нет никаких нарушений?
, вопрос №1156447, Наталья, г. Пермь
1 ответ