8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Какие есть нормативноправовые документы органов ФСБ о сроках прохождения службы

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли какиенибуть документы органов ФСБ определяющих сроки прохождения службы в Республики Дагестан.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/869868/

20 февраля 2016, 09:33, Сергей, г. Дербент
Алексей Хоров
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени Сергей!

Вот что нашел:

Об утверждении Порядка исчисления сроков непрерывного прохождения военной службы военнослужащими органов федеральной службы безопасности, проходящими военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также сроков направления (командирования) военнослужащих для выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 4 февраля 2013 года N 60

docs.cntd.ru/document/499002298

20 февраля 2016, 13:21
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Есть такой нормативный документ:

Постановление Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434«О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации»

С изменениями и дополнениями от:
27 октября 2000 г., 1 декабря 2004 г., 30 ноября 2005 г., 18 августа 2007 г., 1 октября 2011 г.

В соответствии со статьей 43 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить следующие сроки прохождения военной службы по контракту:
а) до 3 лет, до 5 лет и до 10 лет — на территории районов и местностей согласно приложению N 1;

Приложение N 1
к постановлению Правительства РФ
от 5 июня 2000 г. N 434
Перечень районов и местностей Российской Федерации, на территории которых срок прохождения военной службы по контракту составляет до 3 лет, до 5 лет и до 10 лет

II. Районы и местности, на территории которых срок прохождения военной службы по контракту составляет до 5 лет

1. Агинский Бурятский автономный округ (Могойтуйский район).

2. Архангельская область (Лешуконский, Мезенский (за исключением острова Моржовец) и Пинежский районы, г.Северодвинск, Соловецкие острова).

3. Республика Дагестан.

Таким образом срок службы по контракту в р. Дагестан не может превышать 5 лет.

20 февраля 2016, 13:21
1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день. А не могли бы Вы уточнить где именно проходите службу — в территориальных органах безопасности или ПС ФСБ России?

Вы постоянно проходите там службу или были командированы?

20 февраля 2016, 13:22
0
0
0
0
Об утверждении Порядка исчисления сроков непрерывного прохождения военной службы военнослужащими органов федеральной службы безопасности, проходящими военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также сроков направления (командирования) военнослужащих для выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтахФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 4 февраля 2013 года N 60
Хоров Алексей

Алексей, а причем здесь данный приказ — Республика Дагестан к Закавказью ну никак не относится.

20 февраля 2016, 13:38

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 июня 2000 г. N 434
О СРОКАХ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
ПО КОНТРАКТУ В РАЙОНАХ И МЕСТНОСТЯХ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ
КЛИМАТИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ, А ТАКЖЕ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ,
НАХОДЯЩИХСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьей 43 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить следующие сроки прохождения военной службы по контракту:
а) до 3 лет, до 5 лет и до 10 лет — на территории районов и местностей согласно приложению N 1;
II. Районы и местности, на территории которых
срок прохождения военной службы по контракту
составляет до 5 лет
3. Республика Дагестан.

Статья 43.

4. Проведение плановой замены военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, осуществляется в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

Сроки прохождения военной службы в указанных районах, местностях и воинских частях определяются Правительством Российской Федерации.

20 февраля 2016, 13:42
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юрист, г. Тольятти

Вам необходимо учитывать, что Ваши отношения подпадают также под действия Трудового законодательства, в котором указывается о правилах перевода сотрудника в другую местность. Согласно статьи 72.1 ТК РФ Перевод на другую работу по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. Таким образом, Ваш вопрос решается просто написанием соответствующего документа руководителю. Удачной Вам службы.

20 февраля 2016, 14:27
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг
Вам необходимо учитывать, что Ваши отношения подпадают также под действия Трудового законодательства, в котором указывается о правилах перевода сотрудника в другую местность
Кирюхина Лилия Юрьевна

Необходимо учитывать что никак на военнослужащего в данном случае никак ТК РФ не распространяется

21 февраля 2016, 03:00
1
0
1
0

Вы назначены на должность или находитесь там в командировке? Если Вы на должности, то Выше есть ссылки на Постановление правительства 434

21 февраля 2016, 03:02
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я служу в вооружённых силах и учился в гражданском вузе на военной кафедре входит ли срок обучения в общий срок прохождения службы
Здравствуйте я служу в вооружённых силах и учился в гражданском вузе на военной кафедре входит ли срок обучения в общий срок прохождения службы
31 августа, 10:58, вопрос №3090154, роман, г. Волгоград
1 ответ
Автомобильное право
Какие нужны собрать документы чтобы подать на дорожные службы в суд
Добрый день,я попал в дтп, у обоих водителей разные страховые компании,дорога была ужасно скользкая,инспектор составил акт что дорога не соответствует требованиям дорожного движения.как можно по закону вернуть моральный и психологический ущерб.какие нужны собрать документы чтобы подать на дорожные службы в суд.
12 апреля, 03:59, вопрос №3025744, владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли нормативные акты регламентирующие срок прохождения службы в регионах со сложной оперативной обстановкой?
Я прохожу военную службу в должности офицера на территории со сложной оперативной обстановке в течение 18 лет. Сейчас я подать рапорт на перевод в Ленинградскую область на равнозначную должность, там договоренность имеется. Также в ЛО имеется собственное жильё. Имеют ли мне право отказать в переводе с учётом того что я длительно прохожу службу в регионе КТО. Есть ли нормативные акты регламентирующие срок прохождения службы в регионах со сложной оперативной обстановкой? Ведь я не могу проживать со своей семьёй и полноценно принимать участие в воспитании несовершеннолетних детей. Плюс службы в таких регионах совмещена с повышенным риском для жизни и морально-психологической нагрузкой
04 августа 2019, 09:16, вопрос №2459956, Иван, г. Краснодар
6 ответов
Медицинское право
Какие есть социальные причины аборта на сроках от 12 до 22 недель беременности?
Какие есть социальные причины аборта на сроках от 12 до 22 недель беременности? Какое взыскание есть за проведение аборта на поздних сроках?
11 октября 2018, 00:37, вопрос №2130912, Мария, г. Москва
1 ответ
Военное право
Каким документом устанавливается срок прохождения службы в Республике Таджикистан?
Подскажите пожалуйста, каким документом устанавливается срок прохождения службы в Республике Таджикистан офицера Российской армии? Заранее спасибо за ответ!
14 марта 2017, 11:04, вопрос №1570839, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2016