8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли отдельно приговор от 2014 года, под амнистию 2015 года?

Добрый день. Мой муж осужден 07.2014г. по ст.158ч.2 к 2 годам л.с. стр.режим. 07.2015г. по ст.158ч.3 69.5 к 3 г. стр.р. тоесть по 158.3 2.6г. плюс 0.6г. неотбытых по 158.2 вопрос вот в чем, попадает ли отдельно приговор от 2014г. под амнистию 2015г. на момент вступления второго приговора в законную силу неотбытый срок наказания по первому приговору был менее одного года. в аппиляционной жалобе отказали сославшись на то что 158.3 не попаает под действие амнистии.

, Татьяна, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
в аппиляционной жалобе отказали сославшись на то что 158.3 не попаает под действие амнистии.
Татьяна

Не подпадает при осуждении по совокупности преступлений. В Вашем случае надо это решение выложить и спросить можно ли его обжаловать, или законно ли оно принято.

3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Попадаю ли я под амнистию, если за 2015 год образовалась задолженность по страховым взносам?
Здравствуйте, в 2014-2015 годах был в качестве ИП, никакую деятельность не вел, за 2015 год образовалась задолженность по страховым взносам, скажите пожалуйста попадаю ли я под амнистию?
, вопрос №1928771, Максим, г. Саров
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли преступление, по вынесенному приговору в 2015 году, под амнистию?
Здравствуйте. Преступление по статье УК 201 часть 1 было совершено в 2011 году, производство по нему началось в 2013. Приговор вынесен в июле 2015 года (два года колонии общего режима). Попадает ли по каким нибудь критериям это дело под амнистию? Спасибо. Семён.
, вопрос №1033160, Семён, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Будет ли сразу погашена судимость после амнистии 2015 года
Добрый день , моя статья 159.4 часть первая попадает под амнистию , я судима впервые наказание штраф решение от 12.12.2014 года предпринимательство в сфере туризма. .Штраф не погашен. 12.05.15 Отнесла в суд ходатайство с просьбой о применении ко мне амнистии , что я должна получить - справку об амнистии ? И мне важно знать что судимость погашена сразу или нужно ждать год? Штраф нужно платить или если судимости нет то не нужно? Заранее благодарна за ответ
, вопрос №835340, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Попадает ли 159 часть 4 под амнистию 2015?
Здравствуйте! Попадает ли статья 159 часть 4 под амнистию 2015? Человек в первые осужден,женщина, осталось менее года, есть несовершеннолетний ребенок, ущерб принесенный потерпевшим выплачен, по всем пунктам вроде как попадает, но то что 4 часть это считается тяжким?
, вопрос №825695, Кристина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
213 статья под амнистию?
Здравствуйте.моего мужа посадили в тюрьму по статье 213. и не смягчили срок ,несмотря на то что он кормилец и нащей дочке 2,5 месяца.поможет ли прокуратура если написать заявление. как лучше написать? и Попадает ли под амнистию 213 статья в 2015 году?
, вопрос №802008, Алина, г. Ставрополь
1 ответ